31 мая 2021 г. 10:34

Надеялась прочитать эту книгу и сохранить свои собственные отношения, но опоздала, так что в итоге читала её просто как нон-фикшн по психологии. И надо сказать, что это было очень полезно,в любом случае. Возможно, однажды мне ещё придётся применить полученные знания...

В книге чётко и ясно рассказываются и (что очень важно) иллюстрируются примерами различные болезненные обстоятельства, в которые может попасть пара на протяжении супружеской (или просто совместной) жизни, показываются приёмы по преодолению таких обстоятельств и поясняется, почему всё это работает так. Каждый такой проблемный "диалог" подкрепляется практической частью, где читателю предлагается проработать собственную ситуацию.

Книга даёт ответы на вопросы что такое любовь? какова её сила? почему любовь так важна в современном цивилизованном обществе?

Советую книгу тем, у кого есть запрос на то, чтобы разобраться в себе, чтобы понять себя в отношениях и выстроить крепкие отношения с партнёром. Конечно, работать над этим всем придётся самостоятельно, но книга может стать хорошим союзников.

Тем же, у кого такого запроса нет... Даже не знаю. Всё равно, наверное, лучше читать. Для общего развития и чтобы в дальнейшем лучше понимать свои эмоции и эмоции близких.

Очень хочется верить, что каждый читатель книги Обними меня крепче станет хоть немного спокойнее и счастливее!

игры Флешмоб ''Нон-фикшн'' и Книжная полка