21 мая 2021 г. 17:19

картинка Follow_the_white_rabbit

Фантастический роман!

С тщательной продуманностью и потрясающим актерским составом Хейли плетет грызущий ногти триллер, который показывает реальность того, что происходит внутри аэропорта далеко за пределами стоек регистрации и залов вылета. Действие происходит в вымышленном чикагском аэропорту Линкольн Интернэшнл в течение одного вечера и ночи, когда по всему городу бушует снежная буря, сеющая хаос в воздушном движении и в аэропортовых службах. В то время как менеджер аэропорта направляет свой персонал на борьбу с последствиями снежной бури, один из самолетов испытывает аварийную ситуацию в воздухе…

Конечно, количество подробностей, которые приводит Хейли о работе авиаиндустрии – ошеломляет, но Аэропорт – это образец того, как обилие технической информации не портит сюжетную линию, а наоборот делает ее более насыщенной и богатой.

Еще одно преимущество романа – это его персонажи. Хейли создает яркие, запоминающиеся образы и настолько реальные, что вам будет казаться, будто вы можете прикоснуться к ним. У каждого будут свои минусы и плюсы, и в зависимости от обстоятельств, вы либо полюбите их, либо нет.

В общем, это была довольно захватывающая история и прекрасная возможность заглянуть за кулисы большого аэропорта. Единственная претензия заключалась в том, что я почувствовала себя немного обманутой. Финал книги вызывает множество вопросов, о которых читателю остается только гадать. Но может Хейли не видит необходимости завершать сюжетные дуги, чтобы читатель жаждал продолжения?