karolenm

20 ноября 2012 г. 16:31

Для матери двух девочек, нескольких месяцев от роду, Люси очень озабочена сексом и патологическими измененными личностями, точнее сказать - маньяками : Тэд Банди, Джеффри Дамер, и т.п.
Тьма притягивает. Главное – не забыть:

Если приближаешься к злу слишком близко, оно рано или поздно завладевает тобой.

Для чего в ее доме принадлежности к занятиям черной магией и шкаф с непроницаемыми темными стеклами? Почему такой нездоровый интерес к убийце? Что за странный выбор фильмов для домашнего просмотра – не мелодрама, не комедия, даже не триллеры, а показ реальных вскрытий человеческих тел?
Мне кажется с Люси что- то "не так". В "лучшем" случае была какая –то душевная травма - с отцом ее детей, или ранее, но Тилье не рассказывает о ее жизни практически ничего (замечу, в переведенных далее книгах поднятия занавеса также нет).
Не зря книгу экранизировали , все в наличии для съемки жуткого триллера : пропадающие дети, куклы из людей, избушка в разрушенном городке на границе леса, таксидермия, и главное действующее лицо – маньяк. Да, аннотация не совсем отражает сюжет, я ждала криминальный боевичок с миллионами, перестрелками, а получила триллер с маньяком в духе "Молчания ягнят" и "Дома восковых фигур".
При прочтении вспоминала еще и известного Парфюмера. Ему хотелось просто любви, а как это оборачивалось для объектов приложения его таланта...
0b47104655e7.jpg (постер от экранизации)
Хэппи-энд здесь ... почти возможен.

Но ведь самая яркая радуга появляется после самой бурной грозы, не так ли?..

Ветка комментариев

Эх.. (а ты мне посоветуешь что нибудь не сильно популяризированное, но интересное?)

Ты имеешь в виду фильмы? Жанр какой предпочитаешь?

Да, фильмы. жанр кроме комедий и мелодрам. Смотрю много (ты, похоже, тоже), и сериалы, и артхаус, и просто интересные фильмы. Много по ТОПам. Не очень хорошо отношусь к голливудским приемам. Если что посоветуешь при таком раскладе - это круто, и от меня заранее огромное спасибо.

Хм...нужно подумать...Из сериалов очень рекомендую "Ходячие мертвецы" и новая версия Шерлока "Элементарно" ( не плохо). Фильмы...Из последнего, что запомнилось "Красные огни", "Паранорман " ( отличный мультик для взрослой аудитории), "Искатели могил" - довольно атмосферный ужастик, "Цветы войны".

У нас сходные вкусы :) Все, что до "Красные огни" , включая их (понравился очень, один из лучших фильов об экстрасенсорике и шарлатанстве) -видела. А вот мульт, и 3 фильма - нет. Найду и посмотрю, спасибо огромное!

А как насчет сериалов "Bones", "Life"?

Кости - однозначно нет, я 1й сезон с трудом смотрела. А второй надо глянуть как оно. Если что понравится в том же стиле ,попрошу и мне похвалить, а то мне советов, кроме как здесь, брать негде...
Спасибо!

Моя последняя находка - сериал TOUCH.
Но это совсем другая тема, конечно.

Его по тв показывали, да? интересный, согласна.

Не знаю, у меня нет телевизора.

:) а я смотрела именно по нему:) связь всего со всем очень впечатлила. И мальчик к,конечно, очень. Отец -человек большого мужества.

я влезу?) если про расследования и маньяков, мне первые сезоны Criminal mind очень нравятся.
А из последних находок меня заинтересовал Breaking bad - ничего похожего на это я раньше не видела)

Посмотрю, большое спасибо! буду очень рада, если понравятся (напишу)