karolenm

20 ноября 2012 г. 16:31

Для матери двух девочек, нескольких месяцев от роду, Люси очень озабочена сексом и патологическими измененными личностями, точнее сказать - маньяками : Тэд Банди, Джеффри Дамер, и т.п.
Тьма притягивает. Главное – не забыть:

Если приближаешься к злу слишком близко, оно рано или поздно завладевает тобой.

Для чего в ее доме принадлежности к занятиям черной магией и шкаф с непроницаемыми темными стеклами? Почему такой нездоровый интерес к убийце? Что за странный выбор фильмов для домашнего просмотра – не мелодрама, не комедия, даже не триллеры, а показ реальных вскрытий человеческих тел?
Мне кажется с Люси что- то "не так". В "лучшем" случае была какая –то душевная травма - с отцом ее детей, или ранее, но Тилье не рассказывает о ее жизни практически ничего (замечу, в переведенных далее книгах поднятия занавеса также нет).
Не зря книгу экранизировали , все в наличии для съемки жуткого триллера : пропадающие дети, куклы из людей, избушка в разрушенном городке на границе леса, таксидермия, и главное действующее лицо – маньяк. Да, аннотация не совсем отражает сюжет, я ждала криминальный боевичок с миллионами, перестрелками, а получила триллер с маньяком в духе "Молчания ягнят" и "Дома восковых фигур".
При прочтении вспоминала еще и известного Парфюмера. Ему хотелось просто любви, а как это оборачивалось для объектов приложения его таланта...
0b47104655e7.jpg (постер от экранизации)
Хэппи-энд здесь ... почти возможен.

Но ведь самая яркая радуга появляется после самой бурной грозы, не так ли?..

О, мерси, и за книгу и за фильм. Пошла смотреть)))))

Оооо ,на маньяков потянуло? Сразу скажу, дальше, в следующих книгах , жизнь люси Энебель станет еще более полной и сногсшибательной. Я от 2 и 3й из цикла в восторге полном.

А фильм смотрела? Хороший? Стоит потратить на него время?

На сегодня в плане, я вчера хотела. но недочитаная книга была, побоялась. так что советы только если попозже. (могу посоветовать Верзилу посмотреть ,любопытный фильмец, и "Что то не так с Кевином" , и еще испанский фильм ПА "Три дня"-если вдруг не смотрены еще)

Эти фильмы уже просмотрены. Но все равно спасибо :). Жду совета после просмотра! :)

Эх.. (а ты мне посоветуешь что нибудь не сильно популяризированное, но интересное?)

Ты имеешь в виду фильмы? Жанр какой предпочитаешь?

Да, фильмы. жанр кроме комедий и мелодрам. Смотрю много (ты, похоже, тоже), и сериалы, и артхаус, и просто интересные фильмы. Много по ТОПам. Не очень хорошо отношусь к голливудским приемам. Если что посоветуешь при таком раскладе - это круто, и от меня заранее огромное спасибо.

Хм...нужно подумать...Из сериалов очень рекомендую "Ходячие мертвецы" и новая версия Шерлока "Элементарно" ( не плохо). Фильмы...Из последнего, что запомнилось "Красные огни", "Паранорман " ( отличный мультик для взрослой аудитории), "Искатели могил" - довольно атмосферный ужастик, "Цветы войны".

У нас сходные вкусы :) Все, что до "Красные огни" , включая их (понравился очень, один из лучших фильов об экстрасенсорике и шарлатанстве) -видела. А вот мульт, и 3 фильма - нет. Найду и посмотрю, спасибо огромное!

А как насчет сериалов "Bones", "Life"?

Кости - однозначно нет, я 1й сезон с трудом смотрела. А второй надо глянуть как оно. Если что понравится в том же стиле ,попрошу и мне похвалить, а то мне советов, кроме как здесь, брать негде...
Спасибо!

Моя последняя находка - сериал TOUCH.
Но это совсем другая тема, конечно.

Его по тв показывали, да? интересный, согласна.

Не знаю, у меня нет телевизора.

:) а я смотрела именно по нему:) связь всего со всем очень впечатлила. И мальчик к,конечно, очень. Отец -человек большого мужества.

я влезу?) если про расследования и маньяков, мне первые сезоны Criminal mind очень нравятся.
А из последних находок меня заинтересовал Breaking bad - ничего похожего на это я раньше не видела)

Посмотрю, большое спасибо! буду очень рада, если понравятся (напишу)

Уже хочу прочесть :)

Начнешь и не остановишься, у него 4 книги переведены :) 3 - связаны ГГ, но в принципе можно читать раздельно.

Ух ты!

Я надеюсь еще будут на русском, потому что читать - одно удовольствие.