karolenm

20 ноября 2012 г. 16:31

Для матери двух девочек, нескольких месяцев от роду, Люси очень озабочена сексом и патологическими измененными личностями, точнее сказать - маньяками : Тэд Банди, Джеффри Дамер, и т.п.
Тьма притягивает. Главное – не забыть:

Если приближаешься к злу слишком близко, оно рано или поздно завладевает тобой.

Для чего в ее доме принадлежности к занятиям черной магией и шкаф с непроницаемыми темными стеклами? Почему такой нездоровый интерес к убийце? Что за странный выбор фильмов для домашнего просмотра – не мелодрама, не комедия, даже не триллеры, а показ реальных вскрытий человеческих тел?
Мне кажется с Люси что- то "не так". В "лучшем" случае была какая –то душевная травма - с отцом ее детей, или ранее, но Тилье не рассказывает о ее жизни практически ничего (замечу, в переведенных далее книгах поднятия занавеса также нет).
Не зря книгу экранизировали , все в наличии для съемки жуткого триллера : пропадающие дети, куклы из людей, избушка в разрушенном городке на границе леса, таксидермия, и главное действующее лицо – маньяк. Да, аннотация не совсем отражает сюжет, я ждала криминальный боевичок с миллионами, перестрелками, а получила триллер с маньяком в духе "Молчания ягнят" и "Дома восковых фигур".
При прочтении вспоминала еще и известного Парфюмера. Ему хотелось просто любви, а как это оборачивалось для объектов приложения его таланта...
0b47104655e7.jpg (постер от экранизации)
Хэппи-энд здесь ... почти возможен.

Но ведь самая яркая радуга появляется после самой бурной грозы, не так ли?..

Ветка комментариев

я влезу?) если про расследования и маньяков, мне первые сезоны Criminal mind очень нравятся.
А из последних находок меня заинтересовал Breaking bad - ничего похожего на это я раньше не видела)

Посмотрю, большое спасибо! буду очень рада, если понравятся (напишу)