14 мая 2021 г. 11:37

"Наконец-то она закончилась" - первая мысль пришедшая в голову после прочтения. Такая в сущности короткая книга, показалась мне о-о-очень длинной. Английский юмор весьма своеобразный и не всем приходится по душе, хотя мне обычно очень нравится, но здесь я абсолютно не поняла над чем смеяться. Герои показались чванливыми снобами, вечно ноющими и препирающимися по любым пустякам. Их "шутки" глупы и порой не уместны, а поведение зачастую скорее злобное чем смешное. Да и друзьями их можно назвать разве что в кавычках, вспомнить например сцену с распутыванием бечевы или с утонувшей рубашкой, они совершенно не сочувствуют даже друг другу, не способны договариваться и решать проблемы сообща. Приколы из разряда мне хорошо когда другому плохо, на этом собственно и построен основной юмор текста, лично меня шутки вроде "посмотрите он навернулся с лестницы и упал в лужу" совершенно не веселят, да и в страданиях собаки сунувшей нос в сковородку с кипящим маслом, я ничего смешного не нахожу. В целом то-ли юмор не мой то-ли книга не моя, но читалось с огромным трудом и вряд-ли я ещё когда-нибудь отважусь на произведения этого автора.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!