4 мая 2021 г. 14:51

Как по мне, так по интересам эта книга лучше подходит девочкам подросткам 11-14 лет. Поначалу она похоже на какое-то современное прочтение сказки: и мачеха есть, и балы, и волшебная дверь и даже "прынц". А в итоге чего только автор не запихнула в эту несчастную книжку, в конце точно уж был перебор событий и участвующих в них персонажей (мне кажется, кое-где автор и сама во всем путалась или забывала, о чем писала ранее, так точно).
Что касается ГГ, они вполне неплохо прописаны и достаточно гармоничны. За ними было интересно следить, хотя особо развития в них я не заметила.
Начало и середины книги тоже выстроены весьма неплохо, сюжетная линия хорошо прослеживалась, хоть и с небольшими огрехами (но тут больше претензии к логике автора :D). Только ближе к концу автора конкретно бомбануло на события и второстепенных героев.
Тем не менее, ставлю книге 4*, потому что читалась она легко и ненапряжно, у нее есть своя ощутимо-теплая сказочная атмосфера. Да и цель свою она оправдала - отдохнуть от сложных книг и приятно провести вечер.