9 апреля 2024 г. 11:09

В морском царстве, в сказочном

государстве прокляты двенадцать сестер…

С первых страниц книга пленила меня своими тайнами и мрачной атмосферой.

Мне скорее хотелось добраться до истины и понять что к чему.

Автор от души нагнетала обстановку добавляла все больше грустных моментов.

Постоянная мысль в моей голове: «Что происходит?!»

Тут вам и ужасы и хоррор и драма и сказка и любовь.

Много всего намешано.

Я оторваться не могла и в тот же момент чувствуется незавершенность.

О второстепенных персонажах вообще забыли. Такое впечатление, что автору было лень дописывать.

Финал, тоже вызывает вопросы.

Но, как я поняла, это первая книга Эрин А.Крейг и для первого раза она очень хорошо написана.

31 января 2024 г. 08:34

Я собиралась прочитать эту историю почти полтора года, но добралась лишь сейчас. Хотела бы разобрать по плюсам и минусам, как повадилась делать в последнее время, но увы, терпения не хватит.

Основу сюжета составляет сказка "12 танцующих принцесс", записанная Братьями Гримм, иначе её иногда называют "Стоптанные туфельки". В добавок к этому, у нас в наличии греческая мифология, мистика и традиции янг-эдалта.

Главная героиня у нас, разумеется, особенная, самая умная, самая добрая - по крайней мере, так считает. У неё было 11 сестёр, вот только 4 из них уже мертвы. Со смертью последней и связана детективная линия книги. В наличии появится "любовный треугольник", хтонь, полубоги, и такая любовь, такая любовь - в традициях жанра.

Я не могла понять, нравится ли мне эта книга. Сумбурно, с…

21 февраля 2024 г. 01:28

Дом соли и печали достаточно мрачная история с кучей смертей и странностями. Не настолько, что бы в подробностях описывалась расчленёнка, но жути навести может. На протяжении всего повествования держится интрига о сути всего происходящего и даже есть момент, где уже ничто не кажется реальным.

Романтическая линия кажется мне слегка натянутой, но это дело вкуса. В целом она достаточно приятна. А вот концовка... Есть момент, который то ли я не поняла, то автор решила схалтурить, но выглядело все это странно.

При наличии целебного источника торчать фиг знает где 7 месяцев или нарушить правила мирозданья и воскресить мёртвого... Хмм.

Сюжет по первости кажется предсказуемым, но это обманное впечатление. Чем дальше тем больше вопросов и несостыковок. Причём добрая половина из них проскальзывает в…

25 февраля 2024 г. 19:15

Действие книги происходит на разных островах , а в частности много действий будет в доме герцога Фавманта Соленых островов .
   Когда-то у герцога было 12 дочерей. А теперь осталось только 8. Поговаривают, что семейство Фавмант проклято и тьма забирает дочерей герцога по-очереди.
  Аннали, вторая дочь герцога, знает, что находится в опасности. Встревоженная призрачными видениями, она подозревает, что смерти её сестер не были случайны и начинает своё расследование! Сможет ли дочь Соли устоять перед чарами тьмы и спасти свою семью?!  Мне книга очень понравилась, прочитала её взахлеб, даже отложила ради этого чтение другой книги!!!
  Автор сумела так отлично всё запутать! Тут есть мистика и любовная линия и детективчик!!!
  Интрига держалась до самого конца!!! Автор так красочно описывала…

13 апреля 2024 г. 18:33

0 что это было и как это оценивать…

в начале было интересно и непринужденно , я с нетерпением ждала завязки , а потом случилась 15 глава и до конца книги я ,будто бы, в наркотрипе была пока читала…  особенно момент с первым балом и  то , как нашли эту дверь понта.
к какому жанру вообще стоит относить книгу? фэнтези? ромфант? или вообще триллер/ужастик
не понятно в чем суть книги, все начало говориться про «проклятие» , а по сути его нет, а тогда почему первые четыре сестры умерли? вообще эта мистическая составляющая книги как-то в конце очень скомкано подается , ничего не понятно. развязка на тяп ляп, мотивы некоторых героев не понятны. думала, раскроют другие части света - не раскрыли. да и любовная линия тоже не линия, а кривая. не могу сказать что плохо и не могу сказать что хорошо. я просто не поняла чо ваще происходит

18 февраля 2024 г. 23:49

2.5

Описание к книге очень захватывающее, обещает тайны, магию , опасности и любовь, по факту это все есть, но для меня все подано не так. Аннали пытается понять почему умерли ее сестры, из-за этого сходит с ума, то у нее есть парень, то нет, то она хочет быть с одним, то с другим, то она верит тому что происходит, то нет, для меня книга не доработана, слишком скомкано, бредово, я с самого начала поняла что и почему, но как это подала автор мне не понравилось.

Начало многообещающее, похороны сестры, очень не обычные, смерть тоже, но после того как они находят магический проход начинается бред, такого я еще давно не читала. Я понимаю почему у этой книги много недовольных отзывов

3/5 ( просто за хорошую задумку)

Решать читать вам  ее или нет я точно не могу, но читать ее я не советую

Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

19 ноября 2023 г. 05:46

3 Спойлер

Вариация на тему сказки братьев Гримм «Стоптанные туфельки» с закосом под древнегреческие мифы с их полубогами и прочей хтонью. С одной стороны, идея неплоха, с другой - как-то все в этой истории слишком. Самое главное - я никак не могу найти логику в процессе, который привел сестер к порталу в параллельный мир. Судя по всему, когда лже-Фишер рассказал Аннали о тайной двери, когда они с сестрами нашли таки эту самую дверь, девушки не спали. Был ясный день, а время силы Косамарос (что за имя такое, что за Плакальщица вообще?), судя по всему, ночь. И пусть походы в параллельную реальность и безудержные танцы - лишь навеянные чудовищем бредовые сны, то вот первый визит в тайный замок за пригласительными никуда не укладывается. И этот факт рушит весь воздушный замок под названием «Дом соли и…

4 января 2024 г. 22:20

3.5 Почему никто не предупредил?!

Когда первый раз взяла книгу и прочитала аннотацию, то у меня сложилось впечатление, что книга будет о грустной сказке. Но нигде не было предупреждения о мистике и ужасах! Как так-то. Как читать эту книгу ночью, если являешься очень впечатлительным человеком. Но помимо этого книга неплохая. Постоянно скачет от сказки к ужасам, но если это не смущает, то читать можно.

Forane

7 ноября 2023 г. 14:54

Типичная уа история с тупенький главной героиней, псевдодетективом и внезапно свалившейся любовью. У герцога Соли целых 12 дочерей. Но, увы, четыре из них внезапно скончались. И люди начали поговаривать о проклятии. На мой взгляд все это более похоже не на проклятие, а на истребление герцогского семейства. И у меня возникают вопросы к службе безопасности… Впрочем у меня вопросы и к слугам. Ребята, вы где? В герцогском доме куча народу, ещё больше комнат, но служанки вроде бы мелькали только в сценах с мачехой. Принцессы приводят себя в порядок, носят напитки папеньке, гребут в лодке самостоятельно. Впрочем будь на месте слуги под вопрос встала бы задумка с ночными танцами. Сестры практически не отличись друг от друга. Я сносно научилась различать младшую, старшую и нашу героиню, а…