27 апреля 2021 г. 15:56

4 Хочешь достучаться до человека, достучись до его бессознательного!

Не помню как эта книга оказалась у меня на телефоне. Я всякое качаю по психологии, а потом "внезапно" натыкаюсь при чистке телефона :D но я рада, что моё чисто научное любопытство подтолкнуло её прочитать,хотя у меня никогда не было серьёзных проблем с алкоголем. И  именно поэтому я бы рекомендовала её прочесть всем! И пусть вас название не отпугивает. Может оно не совсем подходит для того, чтобы заинтересовать и тех, у кого с алкоголем "дипломатические" отношения, но книга как раз разубеждает что это не так. Если ты пьёшь хотя бы "чуть-чуть" ты уже алкоголик. Вот в чем основной посыл книги:)
В книге совершенно новый взгляд и подход к проблеме об алкоголе. Автор описывает не только свои опыт, но и проделала очень хорошую "домашнюю" работу.
Помимо любопытства меня мотивировало желание лучше понимать как помочь другу с этой проблемой. А в итоге поняла, что проблема общая. Мы живём в алкогольной культуре и это уж точно не то, чем стоит гордится.
Вся суть методики автора заключается в воздействии на бессознательную часть нашей психики. Об этом полезно почитать и отдельно, но в теме об алкоголе это особенно актуально.