nad1204

3 ноября 2012 г. 18:36

Хороша! Как же хороша леди Агата! Даже в своей английской сдержанности, осторожной подаче фактов, умолчании нелицеприятных эпизодов своей жизни. И это правильно! Нельзя обнажаться полностью для всех, нельзя выставлять напоказ свои чувства и мысли, не надо обливать помоями близких людей, даже если они повели себя не очень красиво по отношению к тебе. Браво Агата! Браво!

Поистине потрясающая женщина! Какая жажда всего нового и сколько энергии: фармацевтика, археология, путешествия, серфинг. И при этом хозяйка: обустройства бесконечных домов, приготовление пищи, забота о родных людях. Ну, а книги — это отдельная история! Столько фантазии, тщательнейшая проработка сюжета, яркие персонажи и при этом до последнего не считала себя писателем, так — любителем-графоманом. Честно признавалась, что писательство — способ подправить свое материальное положение.

Ужасно люблю ее детективы, много читала о ее жизни в различных журналах, а вот теперь очень рада, что ознакомилась с ее автобиографией. Интересно. И очень много ярких примет своего времени. Рекомендую любителям биографий и, конечно же, поклонникам творчества Агаты Кристи.

В рамках флэшмоба "Дайте две!" Light version".

Ветка комментариев

Обожаю эту книгу! Читала ее в любимой Чехии, и в дороге домой, и дома! Просто наслаждалась каждым словом этой потрясающей женщины

Я Агатой просто восхищаюсь! Ее энергии на десятерых хватило бы!