nad1204

3 ноября 2012 г. 18:36

Хороша! Как же хороша леди Агата! Даже в своей английской сдержанности, осторожной подаче фактов, умолчании нелицеприятных эпизодов своей жизни. И это правильно! Нельзя обнажаться полностью для всех, нельзя выставлять напоказ свои чувства и мысли, не надо обливать помоями близких людей, даже если они повели себя не очень красиво по отношению к тебе. Браво Агата! Браво!

Поистине потрясающая женщина! Какая жажда всего нового и сколько энергии: фармацевтика, археология, путешествия, серфинг. И при этом хозяйка: обустройства бесконечных домов, приготовление пищи, забота о родных людях. Ну, а книги — это отдельная история! Столько фантазии, тщательнейшая проработка сюжета, яркие персонажи и при этом до последнего не считала себя писателем, так — любителем-графоманом. Честно признавалась, что писательство — способ подправить свое материальное положение.

Ужасно люблю ее детективы, много читала о ее жизни в различных журналах, а вот теперь очень рада, что ознакомилась с ее автобиографией. Интересно. И очень много ярких примет своего времени. Рекомендую любителям биографий и, конечно же, поклонникам творчества Агаты Кристи.

В рамках флэшмоба "Дайте две!" Light version".

Отличная рецензия! Мне эта книга тоже попадалась в Дайте две, но ее я не выбрала, потому чт читала всего один детектив, но в будущем, обязательно!

Спасибо! Книга интересная, но достаточно объемная. Я здорово на ней притормозилась.

Я знаю, она у меня год как скачана) когда-нибудь добегу, после еще нескольких детективов.:)

Обожаю эту книгу! Читала ее в любимой Чехии, и в дороге домой, и дома! Просто наслаждалась каждым словом этой потрясающей женщины

Я Агатой просто восхищаюсь! Ее энергии на десятерых хватило бы!

Да, соглашусь, книга великолепна! Как и сама леди Агата!)

Очень интересный симбиоз: сдержанность и безрассудство. И талант. Вот уж чего не отнять!

Причем, одинаково шикарно она пишет и свои произведения, и рассказывает о себе! Я тоже получила массу удовольствия читая)

Согласна!

У меня на очереди эта книга, уже и в читалку закачала. Давно мечтаю прочитать биографию Агаты Кристи! И чтобы целиком, а не те кусочки и разрозненные факты, что мне попадались по сей день. Удивительная женщина!

Юль, обязательно прочитай! Интересно!

Она буквально следующая на очереди! Вот только закончу про селедку без горчицы :)

Леди АГАТА! Обожаю ее!! Спасибо, Надюш

Если еще не читала - прочитай, Свет! Интересно!

Я тоже не читала, но возьму на заметку, потому что очень люблю эту несравненную Леди! Надюш, лови и мой плюсик

Спасибо, Анют! Мне кажется, что тебе должна понравиться книга, ты же читаешь биографии.