Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

18 апреля 2021 г. 07:15

5 Всякая нечисть

Книга предлагает краткий справочник по таким созданиям японского фольклера как ёкай. В ней собраны множество представителей данного пантеона, включая тануки, котонэко и конечно же кицунэ)

Что понравилось лично мне? Книга написана с юмором, задорно, иногда автор уж слишком сильно перегибает, но в целом мне понравилось) Мне кажется Антон перед написанием данной книги читал Стивена Фрая, потому что написано в том же стиле и ключе) Не скажу, что везде было удачно шутить, но в большинстве своем не напрягало.

Книга действительно расставляет все по местам, дает множество отсылок к другим трудам, которые я уже добавила в библиотеку. Интересно было более подробно познакомиться с созданиями ёкай и понять многие аспекты и моменты, которые ранее были несколько туманными.

Я не знаю, достоверную ли информацию предоставляет автор (все-таки фольклор и достоверность понятия мало совместимые))), однако мне лично понравилось)

Что еще добавлю из плюсов: почти ко всем ёкаем предлагается гравюра, то есть иллюстрация. Это прям 5!

Из недостатков - плохая верстка и множество ошибок, это огорчало(

В общем и целом - рекомендую тем, кто интересуется подобной тематикой!)

Очередные мои "хотелки".

Приятного чтения! ;) Обязательно поделитесь впечатлениями после прочтения ^^

+2 18.04.21
Я просто влюбилась в эту книгу! Такая она лёгкая, забавная, понятная. Иллюстрации потрясающие-коты,скелеты,зонты.
+2 18.04.21

Оооо даааа))) Полностью согласна) Есть еще про юрей, но в электронке ее не нашла( Очень хочу тоже познакомиться ^^

0 18.04.21

Хорошее название "ёкай" - похоже на сокращение от "ёкарный бабай")))

+1 27.04.21

Так вооот откуда руки растут :DDD

+1 04.05.21

Давно мечтала познакомиться с японским фольклором, так что, пожалуй, отправлю эту книгу в свои "хотелки". Спасибо!

+2 05.05.21

Пожалуйста) Приятного чтения ;)

+2 05.05.21