15 апреля 2021 г. 22:57

Вторая книга значительно слабее. Если совсем честно, то все преимущества первой просто слиты. Не скажу, что прямо шлак, но если бы знала, не бралась за эту дилогию вообще.
Интрига присутствует, однако все уже совсем не так интересно и достаточно блекло. Вообще возникает впечатление, что она здесь формально для заполнения страниц. Любовная линия неубедительна. Ну, со стороны шефа понятно. Но когда успела влюбиться Лили и с чего вдруг? Развития отношений нет совсем. Он все так же продолжает на нее орать, хамить, язвить и всячески показывать свое пренебрежение - теперь уже безосновательно. По крайней мере, о тайных резонах такого поведения она не знает до самого финала. Кроме того, несколько раз делает о шефе совсем нелицеприятные выводы, но почему то сразу забывает о них, как рыбка гуппи.
Лильену многие любят юзать втемную, но она воспринимает это совершенно безмятежно, как должное. А розыгрыш родителей вообще достаточно гаденький. Ладно чужим людям это могло показаться забавным. А вот самые родные видя, что дочь и внучка места себе не находит, переживает, так себя повели...
С условием о расторжении конракта непонятно.

спойлер
Если брак - это условие расторжения и он был заключен с самого начала, к чему весь этот балаган с выдергиванием ее на работу под страхом смерти. И почему магия стала отказывать. Если - нет, то почему Лили перестала работать, как только шеф стал послом. С заключением брака какой-то бред. Они были знакомы один день, какая любовь? Максимум - минутная симпатия и сексуальное влечение. Как повод для срабатывания магии для брака очень странно и глупо.

Короче говоря, разочаровала меня эта книга.