4 апреля 2021 г. 14:39

Вторая книга из цикла "Неаполитанский квартет" прочитана мною также на одном дыхании как и первая! Автор продолжает нам рассказывать историю жизни двух подруг на фоне исторических событий того времени. Наши героини выросли, теперь они не маленькие девочки, а взрослые юные девушки. Лила выходит замуж, а Лену с головой окунается в учебу. У каждой из девушек теперь своя жизнь, но тем не менее их словно продолжает связывать невидимая нить, благодаря которой они также продолжают общаться, хотя теперь между ними чувствуется соперничество не только в каких то жизненных ситуациях, но и в любви! Книга написана так живо и интересно, что читая данную историю ты находишься в напряжении до самого конца повествования! Автор настолько вкусно преподносит нам данную историю, настолько реалистично она написана, что читая ее ты словно вместе с героями проживаешь всю эту историю. Книги Элены Ферранте словно глоток свежего воздуха в современной литературе, читая ее книги ты отдыхаешь душой от всей этой повседневной суеты и отправляешься в удивительное путешествие навстречу любимым героям и просто погружаешься в чтение качественной, глубокой и интересной литературы!