24 марта 2021 г. 14:13

2 А все так неплохо начиланалось...

У авторши я читала книгу «Стигмаллион»,которая,к сожалению,не стала моей любимой,но определённо книга интересная и оставила место в моей памяти. Аннотация «Аспид» меня очень заинтересовала,так как я люблю эту тему, плюс я относительно знакома со стилем автора,поэтому ждала чего-то необычного и захватывающего...

Первые 140 страниц я проглотила за раз,для меня было необычно такое начало,я не понимала как же сойдутся главные герои,ведь есть веские обстоятельства,почему это не может произойти. Классно,действительно.

Но дальше,как по мне,пошла каша.

!!!осторожно,возможен спойлер!!!

1) Откуда взялась любовь к главному герою,который по итогу не главный герой? Кристи изначально относилась к нему как к другу,что произошла такого за 5 лет,что она начала думать о нем в романтичном плане?

2) Что с самой главной героиней? Я не могу понять,почему девочка,которая была взращена в вечной вражде( как она началась тоже неизвестно) и похоронах,которую учили стрелять с детства,так наивно относится к окружающему миру... я просто этого  не понимаю.

3) Я не совсем поверила в эту «Божественную фанатичность», потому что тут больше проблемы с головой(огромные),чем фанатичность. Я встречала людей,которые слишком верят в Бога и переписывают Библию под себя,которые не воспринимают другие религии,половую связь до венчания,ЛГБТ сообщество и многое другое,они тоже фанатики,но действуют они далеко не так агрессивно.

4) К сожалению,я не поверила в любовь главных героев,скорее всего потому что я не привязалась к персонажам,единственные женщины которые меня зацепили это Рейчел и Дженнифер,они для меня стали живыми,за них спасибо!

Завершая,хочу сказать,что написано легко,читается очень быстро. К сожалению,к главным персонажам я не привязалась и историей я не прониклась,есть логические дыры и откровенно глупые для меня диалоги,возможно не попала в настроение книга,а возможно это просто не моя история.

Читать можно,если осторожно)