nad1204

28 сентября 2012 г. 01:17

Я прошу прощения у всех, кому книга понравилась. Никого не хочу обидеть, просто выскажу свое мнение.

Мне не понравилось. Абсолютно. Эта книга неестественная, фальшивая, нарочито вычурная. Я, честное слово, пыталась заставить себя поставить хотя бы троечку, найти что-то, что позволило бы поднять оценку. Пыталась убедить себя, что тема романа этого заслуживает, что горе маленького мальчика должно как-то смягчить неприятие книги,но…
Не поверила я в этого мальчика! Это какой-то робот ходячий, а не ребенок. Ни его рассуждения, ни его поступки не показались мне похожими на действия и слова девятилетнего мальчишки! Как может вызывать сочувствие такой ходульный персонаж?!
Я очень эмоциональный и сентиментальный человек, вывести меня из равновесия душещипательной историей — проще простого! Но тут ведь и истории как таковой нет! Какая-то сплошная претензия на оригинальность!
Честно говоря, мне и писать-то про книгу не хочется. После того, как прочитала, глянула в рецензии — динамика сплошь положительная! Наверное, я чего-то не понимаю...
Я же во многом согласна с рецензией fatalness . Уточню: согласна с тем, что касается непосредственно содержания этого романа.
А еще я ему позавидовала: он-то смог ее бросить на полпути! А я мучилась до конца!

В рамках флэшмоба - "Дайте две".

Как я с тобой согласна! Такая тема испоганена((
Хотя сейчас прибегут зашитники с разговора ми, что просто ребенок то был болен и отсюда такое поведение)

А взрослые там тоже больные??? Рассказ бабушки девятилетнему внуку о первой близости с его дедушкой...
По-моему за гранью...

Мальчику есть в кого быть странным-блудный дедушка-тот ещё фрукт!

Да я тоже так подумала, семейное это! Гены...

У меня с книгой тоже как-то не сложилось... А вот фильм получился ничего!

Фильм не смотрела, да и вряд ли буду смотреть. Никакого желания! Я тебе на слово поверю!!!

у меня тоже сложились сложные отношения с этой книгой, схожие эмоции, я тоже недоумевала по поводу себя, ведь я тоже очень сентиментальный человек, а тут еле дочитала. эта книга у меня по флэшмобу, я даже не смогла написать рецензию...

Так и у меня по флэшмобу! Так бы я ее бросила, не раздумывая!!!

активно плюсую) Без флэшмоба даже не взялась бы. Героически вымучила.

Господи! Нас оказывается много!!!

я так же к вам присоеденяюсь. Если бы не Флэшмоб, дочитывать не стала. Жаль потраченного времени.

Надюш, люди все НАСТОЛЬКО разные, в т.ч. и дети, что голова порой крУгом!!! Я иногда смотрю и глазам не верю, насколько разные модели поведения встречаются, разная логика...
Поэтому я верю и в такого мальчика, и в таких взрослых.

Книга ОЧЕНЬ понравилась.

Ритусь, да я понимаю, что разные! Но! Вот в ТАКОГО ребенка я могу поверить только с ссылкой на то, что он болен! Вот многое в его поведении указывало на аутизм, но как-то черезчур он контактен для такого заболевания...
А вот в таких взрослых я верю безоговорочно, но неприятно мне читать о них! Для меня такая модель поведения просто неприемлима (особенно когда она касается отношений с ребенком!).

Надюш, я как чувствовала, не собиралась даже читать. Твоя рецензия подтвердила мои опасения.

Как же тяжко было, ты даже не представляешь себе!!!

Я как то в книжном пролистнула ее, так сразу поняла - НЕ МОЕ

А я вот как-то на хорошие рецензии купилась!

Cогласна с вами!

А Вы обязательно "домучиваете" книгу до конца, даже если она не нравится?

Нет, конечно! Но тут же надо писать рецензию, а значит четко представлять: что к чему. А книгу, которую я бросаю в начале или середине, я никогда не заношу в списки прочитанных.

В таком случае флэшмоб может стать пыткой, а чтение должно приносить удовольствие! Не жаль ли Вам времени и здоровья на бесполезные и "мучительные" для Вас книги?Ведь столько замечательных книг, которых нам за всю жизнь не прочитать!

Да нет, пыткой он стать не может. У меня, например, из двадцати книг, которые я читала по этому флэшмобу, только три с отрицательной оценкой. И то: мучилась (недолго, она короткая) только с этой книгой, остальные две просто хреновенькие!
А отрицательный опыт — тоже опыт! Как же я могу утверждать, что книга "не моя", если не дочитала ее?
Для меня флэшмобы — это расширение границ моего чтения, этакая установка на то, что я буду читать те книги, за которые может быть и не взялась бы никогда! А ведь многие из них становятся просто открытием!

Насчет расширения границ - здесь я с Вами согласна! Здорово, когда открываешь для себя новых прекрасных авторов! Но, когда чтение книги доводит до мигрени - неужели стоит дальше страдать!? У меня в прошедший флэшмоб так и случилось, и я решила,что не буду дочитывать.

Если бы книга была очень большой, скорей всего и я бы сломалась! Но мне повезло!

готовлюсь к прочтению этой книги, досталась по флэшмобу. нашла вашу рецензию, судя по ней фильм и книга разные вещи, потому что фильм мне очень понравился. надеюсь, что книга тоже не разочарует. спасибо за рецензию.

Ваша рецензия полностью повторяет мои ощущения. Даже добавить нечего. Только я сама "подписалась" на эту книгу, а бросать не привыкла)

Ооо, как я вас понимаю) Эту книгу выбрал наш книжный клуб, поэтому начала её читать. Повезло людям, которые пишут, что проглотили её легко и быстро. Я прямо заставляю себя сидеть и читать её. А в душе еще живёт надежда на концовку книги. Вдруг, там всё-таки будет что-то такое, ради чего её вообще стоило открывать.

Как же я Вам сочувствую! До сих пор с дрожью вспоминаю её!