OrangeSwan

11 марта 2021 г. 19:27

Некоторые семейные тайны невозможно похоронить.

Мать Верити и Лайлы умерла, а отец оказался в сумасшедшем доме. Теперь сестры стали сиротами, которых вот-вот отправят в другую семью.

Если одиннадцатилетнюю Лайлу удочеряют без проблем, то семнадцатилетней Верити приходится устраивается на работу на ферму, чтобы быть поближе к сестре. Ведь она уже слишком «стара» для удочерения.

Язвительная, прямолинейная Верити не понравилась мне сразу. Слишком груба, заносчива. И вроде пожалеть надо, а хотелось отшлепать.

Но со временем она покорила меня: силой духа, смелостью, отчаянной храбростью. Сколько же пришлось пережить этой девочке и хорошо что, она имела твёрдый характер.

Атмосфера маленького городка, леса, в которой нельзя ходить ни в коем случае - держали меня в напряжении. А ещё тайны, скелеты в шкафу. Каждый что-то скрывает, у каждого свои секреты и ими не спешат делиться.

Книга читается на одном дыхании, хоть и начало показалось мне скучным. Наверно всё-таки характер Верити стал мне костью в горле. Но потом история сделала своё дело и я даже не заметила, как прочитала.

Последние страницы заставили меня изрядно поволноваться, мне даже захотелось глянуть на последнюю страницу, чтобы узнать... Чтобы хоть что-то узнать!

Хорошее мистическое фэнтези с элементами магии, колдовства и призраков. Не войдёт в мой топ, но пару вечеров отлично можно провести с ней.