imho-ho

17 сентября 2012 г. 18:16

Новая поверхностно-блестящая книга Синдаловского. Легко читается, довольно интересные исторические «новости» о знакомых и не очень парках и садах Санкт-Петербурга. Это уже не первая книга Синдаловского, которую я читаю и мне опять понравилось! Хотя я понимаю, что книги автора все больше напоминают «желтую прессу». «Один мой знакомый поделился со мной легендой о…»-пишет Синдаловский. Много анекдотов и не только исторических,частушки и смешные отрывки из школьных сочинений тоже нашли место в тексте.
Рекомендую тем, кто мало знаком с историей Петербурга и его пригородов и интересуется устным народным творчеством. А если хотите вникнуть глубже - тогда можно почитать Пыляева, на которого автор иногда, кстати, ссылается.
PS. Книга хорошо иллюстрирована.

Синдаловского в принципе не стоит считать источником по изучению истории Петербурга. Но пишет, чертяка, потрясающе, с этим не поспоришь.
Да и...легенды они на то и легенды ;)

Пыляев - да, его "Старый Петербург" восхитителен. :)

Мне когда-то давно дали почитать старое издание Пыляева, еще с Ъ знаками, с восторгом прочитала,продираясь через неудобоваримый текст. Теперь купила новое издание,надеюсь,что не разочаруюсь.)