Arinushk

Эксперт Судьбы

13 февраля 2021 г. 18:44

2.5 Цена буквы Ё

Кухня

У этого произведения как такого сюжета нет. Есть лишь темы, которые оно поднимает.
1) Тема "Смена пола". Показано почему персонаж решил прийти к такому решению, но уж много этой темы в этой книге.
2) Тема "Меланхолия". У книги этого с избытком. Постоянные грустные мысли и суждения в диалогах, сомнения, попытки найти новое место в жизни. Автор переборщил с меланхолией.
3) Тема "Кухня". Ожидал большего, но все же эта тема лучшая в этом произведении. Показано, как увлечение каким-то занятием(в данном случае готовкой) влияет на жизнь. Все это показано было искренне и интересно.
4) Тема потери близких написана уж слишком хорошо.

Персонажи как таковыми и не считаются. Просто витающий поток мыслей. Ни сопереживания, ни понимания эти персонажи не получают.

Саму книгу можно было сократить. Оставить эти бесконечные рассуждения о несчастной жизни, и произведение бы выиграло. А так книга оставила после себя грустные мысли и пустоту. Плюс этой книги в одном: После ее прочтения, ты убедишься что ты живешь отличной жизнью. r25-gray.png

Тень при лунном свете

Само повтор первой же истории "Кухня". Опять два персонажа, которые потеряли близких, и постоянно рефлексируют о прошлом, и как дальше они будут жить. Опять парень, который носит женскую форму, опять вода в истории. Но плюсов у этой истории намного больше, чем у Кухни.
1) Эта история короче Кухни, следовательно, меньше воды в тексте на объем текста.
2) Персонажи чуть лучше раскрыты. И их драме немного сопереживаешь.
3) Мистика. Сначала я считал ее полнейшим бредом, но благодаря мистической составляющей удалось преподать в конце истории правильную мысль.
4) Мысль в конце. Надо уметь жить дальше. Что бы ты не пережил, кого бы ты не потерял, надо идти дальше. Хоть медленными шажками, но все же вперед.
История получает r30-gray.png

Начал я читать этот сборник из-за игры "От А доя Я", а конкретно из-за буквы Ё в имени автора. Стоило ли это того? Конечно же нет. В этих двух историях слишком много воды, меланхолии, а первая история вообще может вогнать в депрессию. Сборник получает r30-gray.png Цена буквы Ё не оправдана.

Книга прочитана в рамках игры " От А до Я"

Дорого Вам обошлась буква Ё. Я в том году решил обойтись без неё, а в этом возьму скорее всего что-нибудь из Ёлшина. На Банана у меня почему-то сразу антипатия

Хорошая у вас интуиция)