12 февраля 2021 г. 09:07

5 Превосходство разума над телом.

Данная книга досталась мне в подарок и я была очень ему рада, т.к. ранее видела это произведение на страницах интернета и уже планировала его прочитать.

Я очень довольна! Не удержусь и скажу, что это однозначная пятёрка!

Всё идеально структурировано по основным темам, приведены вдохновляющие примеры реальных спортсменов, огромное количество примеров, всё понятно изложено, «разжёвано» и остаётся только проглотить. На самом деле, это очень понятная и логически выстроенная книга с потрясающими описаниями соревнований и достижений атлетов.

Очень чёткая логика каждой главы – проблематика, описание, нюансы, примеры из жизни, решение задач. Всё настолько легко поддается чтению и пониманию, что это действительно круто! Многие темы, озвученные автором заставили задуматься, многие приёмы были уже знакомы ранее. Это не научный труд, это больше сбор основных приёмов с примерами, как всё работает или не работает. Думаю, что книга будет интересна именно спортсменам.

Эту книгу я читала достаточно долгий период только по причине того, что доходя до описания примеров какого-либо спортсмена, его гонки, я тут же открывала интернет и дополнительно смотрела спортивные ролики о нём, читала его биографию. Что на самом деле для меня очень интересно. По окончании прочтения я узнала не только часть теории спортивной психологии, но и дополнила эти знания большим количеством отличных примеров, которые запомню надолго!