31 января 2021 г. 11:57

Вроде неплохая сказка получилась - про выбор, про любовь, но мне чего-то в ней не хватило.
Как-то удивило отношение окружающих к шрамам на лице девушки. У них там что никто никогда шрамов не видел? С мачехой тоже не до конца мне понятно - почему ушла, и дочь почему оставила.

Первая половина книги мне показалась более интересной. Идея с зеркальными книгами очень понравилась. Какой-то невероятный дом, собранный или выдуманный, состоящий из совершенно фантастических комнат, назначение многих из которых, так и осталось не понятным. Манипуляции которые волк и Эхо совершали день за днём в конечном счёте, тоже оказались напрасными, видать, что бы уж совсем праздного времяпровождения не было, героев надо было чем-то занять.
Вторая часть - поход, скучноватая, пустоватая, и конечно, совершенно ясно чем закончится, поэтому читать было не интересно, все время ждала чего-то - сначала, когда же они дойдут, а потом когда же Эхо уже пройдет свое испытание...

Всё время смущал меня плачущий Хел. Ну что это за мужик такой? Все время ноет.

Да и вообще я как-то не прониклась ни историей, ни героями. Прочитала и уже начинаю забывать. А хотелось бы как зеркальной книге - "прожить" историю вместе с её героями. Разок прочесть можно.
Наверное прочту первоисточник, может быть так, задумка автора лучше откроется для меня.