Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

29 января 2021 г. 11:51

5 Расставаться нужно так, чтобы баба, встретившись с тобой на улице, не прожгла плевком!

Какая же она прекрасная, Наринэ...Получаю безмерное удовольствие от её творчества.
И даже несмотря на то, что книги у нее все-таки очень болезненные и жизненные, в них всегда есть море солнечного света. Имею ввиду душевного света, от которого становится очень тепло и хочется любить, улыбаться и радоваться жизни.
А тут еще и отличная задумка книги! Мы привыкли к тому, что у Наринэ обычно небольшие рассказики, хоть и изредко объединенные общей темой и пересекающимися героями (исключая детские книги). Тут же перед нами целый роман. Причем интересно написанный. Мы узнаем главного героя, Симона, через призму женщин, которых он любил в своей жизни. И при этом у каждой из них своя печаль, своя горечь и свое счастье.
В общем, не буду больше рассказывать про сюжет. Рекомендую просто всем читать. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это великолепная литература. Написанная чудесным языком, с тонким юмором, армянским колоритом (каждый раз, читая Абгарян, вспоминаю, что на голодный желудок лучше этого не делать )))

Изножье ущелья затянуло рябью синего тумана, он беспокойно ворочался, то собираясь и серебрясь на острых пиках волн, то распадаясь, и было такое ощущение, что это и не туман вовсе, а охваченное тоской море, уставшее не только от жизни, но и от себя.

Книгу слушала в исполнении Елены Шульман. В принципе, читает она отлично. Приятный голос, безошибочное исполнение, верные ударения, четкая дикция. Но были косяки с самой записью. Это, скорее, претензия к редакторам, но несколько неудавшихся моментов они не заметили/забыли вырезать. Это подпортило общую картину. А так отличная книга + замечательные музыкальные вставочки между главами.

Спасибо Julia_Cherry за рекомендацию в АФМ в мини!

Ветка комментариев

А регистрироваться еще на одном сайте, чтобы писать рецензии, мне уже трудно.

В смысле, на этом сайте рецензии писать или на другом? :)

На двух сразу. Но видишь, туда, говорят, все рецензии идут отсюда.

можно там зайти через лайвлиб. рецки там писакть не надо. все из лл идет туда автоматом.

О, правда? Не знала...