Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

29 января 2021 г. 11:51

5 Расставаться нужно так, чтобы баба, встретившись с тобой на улице, не прожгла плевком!

Какая же она прекрасная, Наринэ...Получаю безмерное удовольствие от её творчества.
И даже несмотря на то, что книги у нее все-таки очень болезненные и жизненные, в них всегда есть море солнечного света. Имею ввиду душевного света, от которого становится очень тепло и хочется любить, улыбаться и радоваться жизни.
А тут еще и отличная задумка книги! Мы привыкли к тому, что у Наринэ обычно небольшие рассказики, хоть и изредко объединенные общей темой и пересекающимися героями (исключая детские книги). Тут же перед нами целый роман. Причем интересно написанный. Мы узнаем главного героя, Симона, через призму женщин, которых он любил в своей жизни. И при этом у каждой из них своя печаль, своя горечь и свое счастье.
В общем, не буду больше рассказывать про сюжет. Рекомендую просто всем читать. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это великолепная литература. Написанная чудесным языком, с тонким юмором, армянским колоритом (каждый раз, читая Абгарян, вспоминаю, что на голодный желудок лучше этого не делать )))

Изножье ущелья затянуло рябью синего тумана, он беспокойно ворочался, то собираясь и серебрясь на острых пиках волн, то распадаясь, и было такое ощущение, что это и не туман вовсе, а охваченное тоской море, уставшее не только от жизни, но и от себя.

Книгу слушала в исполнении Елены Шульман. В принципе, читает она отлично. Приятный голос, безошибочное исполнение, верные ударения, четкая дикция. Но были косяки с самой записью. Это, скорее, претензия к редакторам, но несколько неудавшихся моментов они не заметили/забыли вырезать. Это подпортило общую картину. А так отличная книга + замечательные музыкальные вставочки между главами.

Спасибо Julia_Cherry за рекомендацию в АФМ в мини!

Кинь мне ссылочку, а то я что-то не найду полной бесплатной аудиоверсии

А её и нет в бесплатной версии. Я слушала на Литресе по абонементу. Сейчас в личку напишу :)

А как там можно получить абонемент?

Бесплатно дают книги экспертам ЛЛ. Еще, насколько я знаю, можно зарегистрироваться через муниципальную библиотеку и объединить абонементы.

В наших условиях это невозможно. Я же их Луганска! У нас все сложно.

А регистрироваться еще на одном сайте, чтобы писать рецензии, мне уже трудно.

В смысле, на этом сайте рецензии писать или на другом? :)

На двух сразу. Но видишь, туда, говорят, все рецензии идут отсюда.

можно там зайти через лайвлиб. рецки там писакть не надо. все из лл идет туда автоматом.

О, правда? Не знала...

Анечка, очень рада, что понравилось. :)

Спасибо, Юля! Я, кстати, не заметила ошибки, про которую ты говорила. Может пропустила :)