Arlett

8 августа 2012 г. 09:53

Доводилось ли вам видеть в кино или читать о комнатах с пестрым мелким узором на обоях, который при ближайшем рассмотрении оказывался одним лишь написанным словом, многократно повторенным чьей-то старательной маниакальной рукой? Мой мозг представляет собой сейчас нечто подобное. Комнату, на стенах которой можно разглядеть только многочисленное «великолепно». Хотя нет. Вру. Иногда еще встречается простонародное «охренеть».

Я не знаю, что говорить. Нет у меня слов, которые могли бы выразить всю ту любовь и восхищение, которую я испытывают к этой книге. Скажу только, что это тот самый редкий и тот самый болезненный вид чтения, когда герои становятся тебе близкими людьми и уже не получается на их беды смотреть отстраненно. И как же это нелегко, ведь автор зачастую к ним так жесток. Боженьки мои, как же жесток! Я совершенно ошарашена этим романом о Дженни Филдз и Т.С. Гарпе. Очередная история о жизни «белой вороны». О том, как не просто ей быть, а быть её сыном еще сложнее.

Чумовая книга. И если кто-то вознамерится доказать мне обратное, боюсь, что к диалогу с ним в ближайшие пару лет я буду не готова. Я ведь уже сказала, что слов у меня нет. Поэтому я просто возьму молча томик Ирвинга… и кааааааак тресну по темечку или что там еще мне под руку попадет. Предупреждаю, «аргумент» этот весьма весомый! Согласна, подобный диалог лишен изящества и в своей личной борьбе против категоричности суждений я потерпела очередное поражение. Х)

Ужасная, мерзкая, гадкая, тошнотная, жестокая, ироничная, искренняя, добрая, любимая моя книга. Не рекомендую!

Флэшмоб 2012 (17/24)
Julia_Books , спасибо! Супер-совет! Попадание в десятку :) С огромным удовольствием выполнила твоё задание.

Ветка комментариев

Мариночка, вот это рецензия... Вот это эмоции!!
Теперь ты давай мне задание прочитать эту книгу!!
Шучу! Конечно, прочитаю. А как ты думаешь, есть смысл какую-то последовательность соблюдать по Ирвингу ? Я читала только "Правила виноделов" и "Семейная жизнь весом ...забыла сколько... фунтов".

Последовательность? Даже не задумывалась. Может быть сначала прочитать более популярное. Привыкнуть к нему и полюбить. Раз "Правила виноделов" ты уже прочитала, значит теперь надо читать "Молитва об Оуэне Мини".
Моё начало было странным. С непривычки я была просто в шоке от "Сына цирка". ))) Теперь думаю, что перечитаю его, когда прочту всё остальное у Ирвинга. Вот прям люблю его теперь )))