Arlett

8 августа 2012 г. 09:53

Доводилось ли вам видеть в кино или читать о комнатах с пестрым мелким узором на обоях, который при ближайшем рассмотрении оказывался одним лишь написанным словом, многократно повторенным чьей-то старательной маниакальной рукой? Мой мозг представляет собой сейчас нечто подобное. Комнату, на стенах которой можно разглядеть только многочисленное «великолепно». Хотя нет. Вру. Иногда еще встречается простонародное «охренеть».

Я не знаю, что говорить. Нет у меня слов, которые могли бы выразить всю ту любовь и восхищение, которую я испытывают к этой книге. Скажу только, что это тот самый редкий и тот самый болезненный вид чтения, когда герои становятся тебе близкими людьми и уже не получается на их беды смотреть отстраненно. И как же это нелегко, ведь автор зачастую к ним так жесток. Боженьки мои, как же жесток! Я совершенно ошарашена этим романом о Дженни Филдз и Т.С. Гарпе. Очередная история о жизни «белой вороны». О том, как не просто ей быть, а быть её сыном еще сложнее.

Чумовая книга. И если кто-то вознамерится доказать мне обратное, боюсь, что к диалогу с ним в ближайшие пару лет я буду не готова. Я ведь уже сказала, что слов у меня нет. Поэтому я просто возьму молча томик Ирвинга… и кааааааак тресну по темечку или что там еще мне под руку попадет. Предупреждаю, «аргумент» этот весьма весомый! Согласна, подобный диалог лишен изящества и в своей личной борьбе против категоричности суждений я потерпела очередное поражение. Х)

Ужасная, мерзкая, гадкая, тошнотная, жестокая, ироничная, искренняя, добрая, любимая моя книга. Не рекомендую!

Флэшмоб 2012 (17/24)
Julia_Books , спасибо! Супер-совет! Попадание в десятку :) С огромным удовольствием выполнила твоё задание.

1 2

Интересно :))

:))

Как раз на днях задумывалась над тем, что надо прочитать что нить у этого автора в ближайшее время :) и теперь я знаю что именно :))

Специальисты по Ирвингу не советуют начинать с этой книги )) Обычно рекомендуют или "Правила виноделов" или "Молитва об Оуэне Мини".

А я начала именно с нее - и влюбилась. Хотя, самые сильные впечатления - от "Молитвы..."

Я как раз читала "Правила виноделов" и влюбилась по уши))

Ань, в таком случае тебе просто суждено за Гарпа взяться. Я вот как раз с неё начинала знакомство с автором))

Я ее следующей и возьму :))

Мариночка, вот это рецензия... Вот это эмоции!!
Теперь ты давай мне задание прочитать эту книгу!!
Шучу! Конечно, прочитаю. А как ты думаешь, есть смысл какую-то последовательность соблюдать по Ирвингу ? Я читала только "Правила виноделов" и "Семейная жизнь весом ...забыла сколько... фунтов".

Последовательность? Даже не задумывалась. Может быть сначала прочитать более популярное. Привыкнуть к нему и полюбить. Раз "Правила виноделов" ты уже прочитала, значит теперь надо читать "Молитва об Оуэне Мини".
Моё начало было странным. С непривычки я была просто в шоке от "Сына цирка". ))) Теперь думаю, что перечитаю его, когда прочту всё остальное у Ирвинга. Вот прям люблю его теперь )))

Отлично :)
Таак, в сентябрьский долгострой! Вон книга на полке извелась уже вся=))

Шикарно проведешь время! :) Особенно учитывая долгострой августа ;)

Август да - рулит! Стальное ты сердце!))

Как Ирвинго-любителю очень советую "Молитву об Оуэне Мини". Думаю, впечатления тоже будут не слабыми :)))))))))

Обязательно! Спасибо :))

Если бы я ее уже не читал, после твоей рецензии взялся бы сразу же! :)

М-м-м, какой комплимент! )) Спасибо! ))

Кстати, когда я читала "Мизери", то нарвалась на спойлер по этой книге )) Потом костерила Кинга )))

Серьезно? А я почему-то думал, что "Мизери" была написана раньше... Хорошо, что читал давно и никаких спойлеров уже не помню.)

Когда дочитаешь, я тебе расскажу про него. :)
Я помнила, что у меня эта книга по ФМ2012, иначе тоже скорее всего не обратила бы внимание на спойлер. Поэтому было особенно обидно :)

Забывать иногда тоже бывает полезно.)

Спасибо за отличную рецензию!
Сразу же захотелось познакомиться и с Ирвингом и с Мариной.

Спасибо! ))

Не рекомендую!

А зря! Книга ведь и вправду хороша :)))
Спасибо за такую рецензию!

А зря! Книга ведь и вправду хороша :)))

Потому и не советую. Если я вижу отзывы типа "фи, Ирвинг такой пооошлый" во мне просыпается инстинкт убийцы. Не хочу себя провоцировать! )))

Как я Вас понимаю!!! :))) Ежели что - зовите, будем убивать вместе ))

Спасибо!
Я читаю свою первую ирвинговскую книгу "Покуда я тебя не обрету" и чувствую, что влюбляюсь в автора :)

Ура!

Пополним ряды ирвингоманов!)

Вперёд!

Что-то Ирвингов всяческих развелось - хоть в бочке засаливай. А я как у одного только прочитал в приснопамятные единственный роман, так и кончилась на этом моя ирвингомания. -__-

Дурья башка, всяких Ирвингов много, а Джон Ирвинг - он один!

Вот его я как раз и не читал. И Дэвида тоже. Только Вашингтона. Ну ещё Ирвина Шоу, но он нифщёт, наверное.

Шоу классный, но это другое. Советую "Молитва об Оуэне Мини" или "Покуда я тебя не обрету"

Вот его я как раз и не читал.

Вот даже завидно, чесслово )) Всё еще впереди. А у меня уже обратный отсчет пошел.

1 2