19 июля 2012 г. 16:21

Я начал читать книги совсем недавно, но что бы к какой нибудь написать рецензию не решался. Но к этой решился. Это моя первая рецензия так что не судите строго. Попалась мне книга Оскара Уаильда *Портрет Дориана Грея*. Ну не знаю, я как начал читать меня как то не цепляло осилил 40 страниц сделал вывод, все голубые!! Все тащатся от Дориана, Гари поражен красотой, для Безила он вообще божество. А какие слова, какие слова, они говорят друг другу, ну точно *дулины*. Пусть. Персонаж Гари, умный, наблюдательный мужик, кстати он наверное голубым не был так как у него единственного была жена. С другой стороны он испортил жизнь Дориану, ну и ладно так ему и надо, если бы не Гари так кто то другой. Безилу мне кажется, было вообще все пофигу, ему дайте покой, краски и Дориана, и все. Сам Дориан козел редкостный. Этот *урод* *убил* Сибилу, ну нельзя же быть таким козлом по отношению к девушке что она бы не сделала. Подумаешь лажанула и плохо сыграла, но ведь у нее был свой взгляд на все это, и она ради любви, а этот *додик* не выслушал, не понял, просто развернулся и свалил. Мало того Дориан слетает с катушек и убивает Безила, но за что Безила то, иди убей Гари, ведь это он тебе наговорил о уходящей молодости, а Безил всего нарисовал портрет. Хорошо что все закончилось *хепи-эндом* и этот Дориан склеил ласты. Извините за эмоции и грубость, просто первая книга о которой у меня сложились таки впечатления. Я рад что мне попалась эта книга, она единственная меня задела. Где-то повеселила, где-то я приуныл, но все же книжка хорошая, мне лично понравилась, не смотря на персонажей, которые мне показались геями, и на все происходящее.

Оскар Уальд сам был гомосексуалистом. Но это не умаляет его достоинств.)
До сказок бы его добраться...

А рецензии плюс, несмотря на "дулиных" - за задор, чтоли.)

Четко все по полочкам разложил, по-пацански! :)))