26 ноября 2020 г. 17:00

Я ожидал кардинально другого, но это чтиво меня очень порадовало, несмотря на ожидание трэша и чернухи в стиле автора
Главный герой будучи в отпуске попадает в очень непростую историю. По сути попадает по своей вине и не может пройти мимо девочки, которой угрожает реально пидофильная опасность. Сам он далеко не идеальный человек и не идеальный полицейский, но мне так нравится у Уэлша многие персонажи за то, что многие из них наркоманы, алкаши, воры и подобное не потеряли своей человечности и принципов.
С одной стороны тут есть как и обычно наркотики, секс, насилие и всё, что я так люблю у автора, но само "Преступление" мне показалось больше уходит в сторону детективной составляющей. Надо отметить, что не теряет интереса от этого и даже какой-то изыск есть.
Я впечатлился очень сильно...

Кто не читал, но вам нравится в целом Уэлш, я прям рекомендую! Отличное брутальное чтиво с прописанными персонажами, их мотивацией, историями из прошлого, закрученный сюжет, интересное путешествие с главным героем, простым парнем, показавшим свое небезразличие к случайному ребенку!

Странно что рейтинг низковат, одна из лучших книг для меня в этом ужасном 20м году !