26 ноября 2020 г. 00:12

0 не книга, а рекламная брошюра

Это не совсем книга.
Такой вид рекламы доктора, его центра и больше всего тренажера.
На последней странице ? причин купить наш тренажер!!
В книге 170 страниц, с 103 упражнения на тренажере, при чем сам тренажер достаточно примитивен, и если постараться думаю можно было найти аналогичные упражнения без тренажера, но это не принесет такой доход. Конкретных советов, без использования тренажера в книге немного. Хватит одного предложения: "делайте гимнастику, не отчаивайтесь, даже те, на ком врачи ставят крест гимнастикой добиваются чудес" остальные конкретные советы те, которые могут принести доктору Бубновскому прибыль.
В пользу доктора и его книг хочу сказать, все таки я благодарна была услышать, что проблемы со спиной не приговор, хотя очень серьёзно. Почитать воодушевляющие истории сестер и братьев по несчастью тоже полезно. Осознать, что ты не один, другие смогли. Думаю, если бы у меня были возможности я бы обратилась к доктору сделавшему себе такое имя, но на 100% все же доверия он не вызывает.
На всякий случай, для тех, кто протупит как я и купит две книги автора, не стоит этого делать. Книги идентичны, ну почти. (у меня "грыжа позвоночника- не приговор" и "Остеохондроз - не приговор")