17 ноября 2020 г. 07:55

Книга мне очень понравилась! Это то, что проникает прямо в тебя, заполняет и понемногу лечит. Однозначно буду перечитывать.

Читается очень легко, слог приятный, написано с живым юмором. Порой глаза спотыкались об опечатки, но они слабо влияли на впечатление от истории. Повествование идет от первого лица, от самой Джулии.

Мне сложно описать "сюжет", потому что я не воспринимала книгу как просто книгу. Это было что-то большее, такое реальное и почти осязаемое. Герои и события настолько увлекли за собой, что, дочитав книгу, я с удивлением смотрела комментарии автора - так, какие еще герои, это разве не биографическая история?!

Джулия и другие кажутся очень живыми, близкими и человечными, которые сталкиваются с такими же человеческими проблемами. Смерть и болезнь близких, дома престарелых, старость и отношение к смерти и жизни, ложь в семье, романтические отношения и предательства, крепкая дружба и новая работа - все это раскрывают нам герои книги. Здесь у каждого есть чему поучиться, какую философию перенять и о чем подумать.

На некоторых моментах меня вскрывало, события проецировались на мою жизнь, и тогда я не могла сдержать слез. Но они тоже были мне нужны, а улыбок, тепла и света в книге хватало с головой.

Таким образом, я очень рекомендую эту книгу всем, а особенно тем, кто потерял кого-то из близких.