-273C

17 июня 2012 г. 01:26

В провинциальном русском городе было издательство. Женщина редактор был женат и вырастил двоих детей. Однажды она нашла в комнате ребенка черное пятно на стене. Она хотела, чтобы вымыть ее, но ничего не вышло. Каждый день дети становятся все слабее, а пятно все больше. Женщина опять попыталась вычистить пятно, но вдруг показалось, что руку ей обожгло и страшный голос из пятна сказал с сильным иностранным акцентом:
- Не смей оттирать пятно!
- Почему? - Спросил испуганный редактор.
- Не ходите в чужие дела, целее будет! Если вы хотите, чтобы ваши дети выжили, вы должны опубликовать это!
И пятно внезапно исчезла, и на полу была таинственная рукопись ...

Кажется, это наиболее правдоподобное объяснение того, как данное бумажное изделие могло появиться на свет. Упоротые истории из газеты "НЛО" и жизненных примеров к гороскопам в филейных частях журналов обретают второе дыхание под пером таинственной Оливии Крис. Однако второе дыхание они обрели, прямо скажем, через задницу. Более чем своеобразное восприятие автором российской действительности удивительно хорошо сочетается с феерически безграмотным и беспомощным русским языком, в котором плохо абсолютно все. Примеры авторского красноречия можно найти в рецензии уважаемой Notburga , а от себя лишь замечу, что апогея была достигнута. Это поистине таинственное сочинение, которого вплоть до стадии типографии не касалась рука русскоговорящего человека. Но не меньше стилистики ужасно и русское коллективное бессознательное, увиденное буржуйским коллективным бессознательным. Россия - это такая страна, где в порядке вещей убивать бабу за мужика, мужика за бабу, внучку за жучку, жестоко обращаться с детьми, стремиться заработать побольше денег на халяву, строить козни соседям из зависти, и даже после смерти не обрести покой доставать всех окружающих. "Ты прнс, Вонни?" с лютым привкусом передачи "про экстрасексов" - вот какие огурцы нынче продают в магазинах.
Мистическое чтиво для настоящих экстремалов от литературы и изящных искусств. Достойное украшение любой кунсткамеры.

Да, чтобы убедиться, что выход этой книги не есть флуктуация пространственно-временного континуума, рекомендую желающим острых ощущений прикоснуться к пресс-релизу.

Ветка комментариев

Именно! Не мог не побаловать себя трэшем. Да и где еще найдешь столь дивно льющийся язык? Я вот лично нигде не находил.

Ну что, могу только повторить вслед за yrimono — "мсье знает толк в извращениях" :))
...А я вот сдуру только что по твоей ссылке на пресс-релиз прошла... *где тут блюющий смайлик?!* Мильпардон, если издатели так выражёвываются, чего ждать от авторов :-/

Да, после пресс-релиза все как-то сразу стало на свои места. А книжицу рекомендую, забористый текст! В смысле, покруче, чем на заборе. Перл на перле сидит и перлом погоняет.

"Забористый" :)) Только на днях один из ЛЛ-друзей поделился небольшой коллекцией перлов из кинорецензий, где, в частности, было такое:

Даже самому забористому зрителю, будет трудно предсказывать очередной финт режиссера

Перловки я люблююууу... Только вот хватит ли сил моему граммар-наци-организму осилить это варево?

Маленькие дозы, в перерывах между Чеховым и Набоковым)

Мсье мне льстит :))
Чотам во избежание маленькими дозами принимали? Мышьяк, кажется?..

Ртуть! Говорят, от дурных болезней всего полезней. А еще из нее можно сделать зеркало или открыть сверхпроводимость. Хорошее вещество.