8 июня 2012 г. 07:53

Лучшее на Лайвлибе

Настоящая дружба, не требующая ничего взамен: понимание, чувство плеча, сострадание и совместная радость бытия. Красота жизни в маленьких незначительных деталях, на которых мы иногда не обращаем внимания в следствие своей зажратости что-ли (извините уж, за грубое выражение :)

Эмоции
Первое прочитанное мною произведение Ремарка оставило исключительно положительное впечатления. Насколько простой в плане повествования роман и насколько глубокий в плане жизненных переживаний. Здесь всё: дружба, любовь, сопереживание, боль, утрата, радость простых моментов жизни. Прочла книгу, отложила и задумалась о жизни.
Вот как бывает иногда, живет человек один, живет, вроде всё хорошо, но тут появляется в его жизни другой человек, и он бы рад и радуется пребыванию, но насколько горька разлука, утрата, потеря, и ведь как отмечено:

Одиночество легче, когда не любишь.

Быть с любимым до последних минут жизнь – великое благое дело, но неимоверно сложно-переносимое.

С женщиной невозможно ссориться. В худшем случае можно злиться на нее.

потрясающая книга.Полностью согласна.

У меня эта книга тоже была первой у Ремарка) С нее и началась дикая любовь к его творчеству)

Обязательно читайте его еще, особенно "Триумфальную арку"!

ага, у меня на готове сейчас "Триумфальная арка" и "Жизнь взаймы".