1 июня 2012 г. 21:45

*Сильно не ругаться, так как это рецензия, история и куча благодарностей вместе взятые*

Мое лето началось просто замечательно. С самого утра меня ждал неожиданный сюрприз: мне прислали посылочку. Посылку, в которой была эта книжечка, в замечательном оформлении. Как ее приятно держать в руках, перелистывать страницу за страницей, рассматривать иллюстрации, сделанные карельской художницей Тамарой Юфа. Рита, спасибо большое Вам и Вашей семье за такой чудесный подарок. Я была приятно удивлена, обрадована и даже растроганна.

Сегодня я снова вернулась в детство. В то беззаботное время, когда мы не задумываемся ни о чем, живем только настоящим и получаем удовольствие от даже самых незначительных мелочей. И помогли мне в этом сказки. Сказки, в которых добро всегда побеждает зло, но не потому что это обычное правило в сказках, а потому что так и должно быть на самом деле. Потому что доброта - это поистине могучая сила, которая правит нашим миром. Доброта, благородство, любовь. Это то, что делает нас лучше. Это то, что делает наш мир лучше. Это то, чего заслуживает каждый из нас, и то, что каждый из нас должен дарить в ответ.

Очень жаль, что так много людей проголосовало за Топелиуса в выборе книги для детско-подростковой линии в "Избе-Читальне", и так мало отозвалось в ее обсуждении. А ведь эти сказки, с их чудесным мелодичным языком, их стиль и содержание - все это может стать, как минимум, приятным времяпровождением, а если сильно захотеть, то и чем-то большим, дорогим и любимым.

margo000 , Alex000 , Yulia000 , спасибо всей вашей семье за такой чудесный подарок. Он не просто поднял мне настроение, он сумел подарить мне такой заряд позитива, что я думаю мне его хватит надолго. А когда он опять начнет иссякать, я возьму в руки книжку, налью себе чая с чабрецом и возьму конфетку, и опять вспомню свое сегодняшнее настроение и снова начну совершать маленькие безумства, которые делают нашу жизнь прекрасней, и снова погружусь в это приятное состояние детства...

P.S. Кстати, а как Вы узнали мой домашний адрес, если не секрет? Где же я умудрилась проболтаться?)))

УРРРАААААААААААААААА!!! ДОШЛО??????????????? А то на сайте почты еще вроде как СПб указан)))
Настюш, как я рада, что наш скромненький подарочек доставил радость!!!
А адрес - это такие мелочи)))

Даааааааааааа))) Дошло!!! Спасибо Вам всем еще раз большущее пребольшущее!!!
Ваше скромненький подарочек доставил не просто мне радость, это было невероятное впечатление!!! Лето началось просто чудесно)))) И все благодаря вам))

А СПб даже не знаю почему может быть указан... Я там даже никогда и не была. Всегда мечтала побывать - но еще не успела)

нет-нет, СПб указан не в том смысле - на сайте отслеживания почтовых отправлений указано, что бандероль еще в почтовом отделении СПб на пересылке)))

Я РАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Понятно все с СПб))

А я то как рада!!!! Вы оказались правы, Вы меня "добили" этой книгой)))) Окончательно и бесповоротно!!

хи-хи)))))

Я только сейчас увидел вашу рецензию.
Спасибо 92e3827a8281cb48f12a146e5fefd56b.gif!!!! Я очень рад,что вам понравилось!!!