Отзывы о книге Чтец

  • Аватар пользователя
    kapelly
    30 сентября 2020

    Шедевры классики

    Это оказалась та самая литература, на которой я полноценно отдыхаю. Хороший сюжет, поднимающий самые разные социальные, психологические и культурные проблемы. Тонко прописанные характеры, когда приходится думать и анализировать поступки, когда существует поведение, которое приходится пытаться понять. Автор не дает нам все на блюдечке с голубой каемочкой, он подталкивает читателя к размышлениям, при этом не мешая наслаждаться красотой слога и повествования. Книга, в отличие от фильма, более вдумчивая, события развиваются медленнее, дольше висит загадка главной героини, больше размышлений главного героя. Очень понравились его мысли: становление 15-летнего мальчика в мужчину, влияние на него связи с Ханной, осмысление исторического периода и его влияния на поколение. Я получила настоящее удовольствие в процессе чтения.

    like1 понравилось
    60

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым