yulechka_book

29 сентября 2020 г. 00:10

3.5 Умереть за веру.

Что для вас означает вера ? Для меня это мой внутренний стержень и огонь , не важно в кого я верю .Я просто верю . Не слепо а полагаясь на интуицию и разум. Представьте себе что ваша вера подвергается гонению , последователей Христа убивают , пытают начиная с 404 года нашей эры. А теперь вопрос который я задавала себе на протяжении 300 страниц. Что дороже жизнь или вера ? Для меня итог один жизнь . Кому будет нужна эта вера если я погибну?
Эта книга рассказывает вам о людях для которых вера Христова была превыше жизни .
Мученики за веру свою , умерали страшно , это я раних веках , да было страшно читать про зверей , железо и другие пытки . Но мой дух содрогнулся при слове инквизиция . Это период ужасает своей бесчеловечностью , вандализмом , и жестокостью инквизиторов. И если вы думаете что инквизиция в прошлом то ошибаетесь она сохраняет свои функции , но на протяжении веков меняет названия . И это ужасает меня. Мой разум востает против такой религии и философии . И хочется спросить а нужна ли эта религия нам ?
Желая подвести итоги хочется надеяться что все жертвы и мученики обрели покой , хочется верить что наступит время когда человек не будет страдать и будет иметь право выбора в кого или чего верить. А " милосердный , любящий Бог " не будет требовать кровавых тризн и жертв на свой алтарь.

Я не понимаю вообще жестокости инквицизиции , разве это ближе к Богу делает? Инквизиция это шаг к сатане .

+1 29.09.20

Эта власть , власть оружие Сатаны