18 сентября 2020 г. 15:10

1 Полнейший бред!

Слава Богу я закончила читать этот бред! Это было чтение на характер. Если бы я взяла электронную книгу, то уже давно бросила б и не мучилась, но начитавшись рецензий, я решила, что мне понравится и купила бумажную книгу, чтоб получить удовольствие по полной. Как же я ошиблась! Есть книги интересные, есть не очень, есть совсем не интересные, но это… В ходе чтения мне столько раз хотелось ее не просто отложить, но вышвырнуть в открытое окно, чтоб больше даже на глаза не попадалась. После прочтения вообще не понятно: что читала?, зачем читала? Жаль потраченного времени и денег. Я не буду говорить, что эти все термины про ракеты, куча неизвестных имен каких-то американских деятелей, артистов и др., которые вообще не понятно зачем туда приплетены - просто замучили, но эти сексуальные сцены бабушки и дедушки – это просто отвратительно до тошноты! Да и вообще, с автором мягко говоря не все хорошо. Ну как вам такие строки: «На сцене – луг клевера. Между цветами толстозадые пчелы. Выходит Дж.Вашингтон (пчелиный пастух)……. Он измывается над цветами, призывает пчел насиловать их ради нектара.», «Наконец вопли несчастной пчелы будят задремавшего пастуха. Он вскакивает и бросает в медведей серебряным топориком. Однако топорик не попадает в медведей, а летит все выше и выше, к самой Луне, и втыкается в нее с мягким звуком уроненной на подушку книги». Да, это про спектакль в сумасшедшем доме, но вся книга написана примерно в таком стиле. Всю книгу можно сравнить с рассказом не совсем нормального надоевшего попутчика, который нашел свободные уши и выливает в них свой бред, а ты не можешь никак от него отделаться. В общем я поняла одно, вернее лишний раз убедилась, что романы лауреатов и фильмы номинированные на премии читать и смотреть не стоит, т.к. 99%, что это ни читать, ни смотреть просто невозможно.