10 сентября 2020 г. 22:36

4.5 Волшебство...

Не знаю как это произошло. Вероятно, чем старше становишься, тем больше тянет на добрые детские книги. Мое знакомство с автором началось с первой книги про Светлика и его путешествии по альтернативным реальностям. Мне тааак понравилось, что я в довольно короткий промежуток времени прочла все книги Виктории и с нетерпением ожидаю выхода новых. Очень я теперь люблю их. Стоит сказать, что не все книги откровенно детские, в некоторых есть взрослые вопросы и проблемы. Но, конечно, самая теплая и уютная - это малышовая категория. В этой книге Светлику с Родькой предстоит спасти Новый год. Одному из них в пакете с подарком попадается фигурка мальчика-с-пальчика, похищенная с главной елки страны. Ожив он, просит помощи у братьев и им ничего другого не остается, кроме согласия, ведь зима без праздника совсем не радостна. Описываются все трудности и способы достижения цели, порой нелепые и забавные, но действенные. В этой книге большие трудности претерпевают взаимоотношения братьев, но мальчики успешно их преодолевают. Концовка сплотила ребят еще больше. А фигурка оказалась той еще хитрюгой... Как обычно очень весело, уютно и с моралью.

Почему Вы пишите : "...прочла все книги Ольги", если автор Виктория Ледерман?

Значит, перепутала. У автора больше фамилия запоминается)