4,5

Вы только представьте: долгожданных каникул не будет! Впереди одни уроки - ни погулять, ни поиграть, ни съездить в другой город на экскурсию. Кошмар перед Новым годом! А случилось это лишь потому,…
Серия: Виктория Ледерман
Издательство: КомпасГид

22 июня 2023 г. 12:07

5 То, что интересно детям

Читала книгу сыновьям 9, 7 и почти 5 лет. Очень интересный и актуальный сюжет, захватил всех, несмотря на разный возраст. Нас позабавило еще и то, сто главный герой оказывается как раз в этих 3 возрастах моих сыновей. Как сказали мои мальчишки: "Книжка прямо про нас!"
Средний сын как раз в этом году пойдет в школу, ему особенно было интересно. Мне, как маме было ценно обсудить с детьми тему школы, спонтанных необдуманных желаний и не только. Обязательно будем читать другие книги автора, с первой книги это уже любовь!

ISBN: 978-5-00083-650-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 288 стр.

22 июня 2023 г. 12:07

5 То, что интересно детям

ssori_na

Эксперт Экспертный

28 января 2023 г. 11:42

Ледерман - это тот автор, за которого я всегда берусь с удовольствием, несмотря на то, что оценки её книгам ставлю разные. К этой книге я стремилась давно, она была у меня дома и, казалось бы, бери и читай, но она же новогодняя...Пришлось приберегать её для подходящего случая. Время пришло!

Святослав Тучкин под влиянием своего двоюродного брата постоянно хулиганит. Но ему выпадает возможность проявить себя противоположно, показать свои лучшие качества и практически спасти мир!

Ранее мы уже были знакомы с главным героем, но эти книги всё же больше серийные, чем цикловые - их совершенно спокойно можно читать в отрыве друг от друга. И это чудесно, потому что первую книгу я практически не помню. Ну, как минимум, я не помню там такого вредного братца, который мало того, баламутит всю семью, так…