8 сентября 2020 г. 16:09

0.5 ожидала семейную сагу, получила семейные оргии

Я ожидала хорошую книгу из-за рецензии Юзефович пару лет назад, и как только увидела ее в библиотеке - сразу взяла. А потом я поняла, что ей просто платят деньги за отзывы.

Ещё я ждала семейную сагу с секретом в конце, а получила секрет в виде семейных оргии и инцеста. Если персонажи не занимаются сексом, то они думают, как бы им заняться, или удовлетворяют себя, и тд . На последних ста страницах я решила пить стопку виноградной соджу на каждом упоминании секса и выпила четыре.

Кроме секса книга была полна псевдофилософии, буддизма, индуизма, производства и употребления наркотиков, алкоголизма и расстройств пищевого поведения, достижения «просветления» и остановки перерождений.

По поводу издания: в оригинальной книге 380 страниц, откуда они взяли 540 для меня загадка. Зачем делать двухсантиметровые поля? Зачем делать такие толстые страницы, что кажется, что ты перевернул сразу две? Книга могла бы быть вдвое меньше по объёму. К переводу тоже в некоторых моментах можно было придраться, но в принципе читаемо и лучше многого янг эдалта и переводов перевода.

Мой рейтинг: 1/10.