Catrish_a

Избирательный читатель

24 августа 2020 г. 15:53

5 Не видали ли Белого Кита?

Я долгое время не бралась за эту книгу, опасаясь её объема в 700 страниц мелким шрифтом, и наслушавшись мнений, что книга «затянутая, многословная, скучная». Прямо как китобоев пугали мифы о великом, беспощадном белом ките, так и меня стращали такие мнения. Но я слишком люблю классику, чтобы позволить себе обойти стороной «Моби Дика».

В итоге книга стала одной из немногих в последнее время, которая настолько мне полюбилась, и я могу назвать её в числе тех, которые произвели огромное впечатление, оставив много мыслей в голове и восторженных чувств в душе.

Но я понимаю, что стиль Германа…

Звучит заманчиво. Надо бы тоже почитать... Спасибо за интересную рецензию!

Блестящая рецензия )) Вот и я призадумалась: не прочитать ли? До сих пор отпугивает количество страниц да ещё какая-то весьма прохладная оценка романа моей преподавательницей по зарубежке в универе. Но после Ваших размышлений, вполне вероятно, прочитаю. Спасибо!

Читаю. Согласна с рецензией. Приятно удивляет и радует обилие мыслей: острых, глубоких и актуальных. Думаю, это книга для неспешного чтения. Такие много дают уму и сердцу.

Ребята, у кого я разожгла интерес к прочтению - это здорово, приятно!) если книга вам понравится - прекрасно!

Кто уже читает - рада, что кто-то тоже разделил мои эмоции на ее счёт, учитывая, что книга своеобразная)

Скажите, а вы "Морского волка" Лондона читали? Ваши впечатления от Мелвилла напомнили мне мои от этой книги.

Пока нет, но теперь хочу прочесть)

теперь хочу прочесть

О, она того заслуживает.