22 августа 2020 г. 13:13

2 История о великой любви (?)

Захотелось мне, значит, почитать чего-нибудь очень романтичного. Ну и спрашиваю у Гугла "лучшие романтические книги". Открываю первую ссылку и на первом месте какого-то журнала стоит данная книга. Помню, что там ещё написали "....захочется перечитывать и не один раз!". "Ну ок" подумала я и снова обратилась к Гуглу за помощью.
Когда я начала читать, то пребывала в лёгком недоумении, но прочитав достаточно, чтобы понять происходящее, просто пролистала до начала истории. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У АВТОРА!!!!!! Мне уже хотелось поскорей окунуться в прекрасную историю о любви с приключениями(как меня уверяли в статье какого-то журнала). Кстати, заметки автора на протяжении книги меня никак не отвлекали от чтения, некоторые были даже ничего так интересные.

Главная героиня.
До чего же глупый и не серьезный персонаж. Не, я понимаю, что книга преподносит в себе некий юморок(который не всегда был мне понятен), но ггероиня слишком тупая. На протяжении истории она практически ничего не делает и реплик у нее тоже минимум. Серый, не интересный и немного раздражающий персонаж.
Главный герой.
Ох, вот если его, да в другую книгу, да другую героиню, это был бы прекрасный персонаж!!! Мне он нравился. Его действия, слова, внешность, ум и т.п. Всё!! Всё в нем мне нравится, но не в этой истории. Серьезно, я не понимаю его мотивацию. Не понимаю его любовь. Как такой не глупый, смелый, серьезный персонаж полюбил ЭТО?? Только из-за внешности? Не понимаю!!!!
Похитители.
Вот тут я впервые признаю, что за второстепенных персонажей переживала намного больше. Иниго и Феззик любимые персонажи. С ними действительно было интересно наблюдать, переживать, сочувствовать, смеяться, что не могу написать про ггероев.
В общем: как приключения эта книга годиться, а как романтика - полностью провальна.