Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

16 августа 2020 г. 09:28

После первой части я уже понимала, что автор пишет очень правдоподобно, но всё-таки истории не основаны на реальных событиях. Тем не менее, ощущение реальности происходящего полное. Хотя в этот раз закручено всё намного сильнее. Я до самого разоблачения не могла определиться, кто же будет настоящим преступником. Разве что уже самый конец меня не удивил уже.

Выбранный автором стиль подачи материала в этой серии автора уже узнаваем. Материалы расследования, поданные со всей возможной реалистичностью – протоколы допросов, сюжеты новостей на ТВ, комментарии пользователей интернета и прочее – дают эффект полного погружения в происходящее. Я, например, совсем не смотрю телек, но читая эту книгу, вспомнила, как захватывают жуткие истории в детективных передачах или сериалах.

Здесь всё это представлено только на бумаге, но описано со всеми деталями, эмоциями, переживаниями персонажей, что воображение легко достраивает всю картину в красках.
Сама же история несомненно жуткая, впрочем, как любое убийство, тем более жестокое, и тем более – преднамеренное. В жизни, конечно, много такого, но, читая книгу, радуешься, что это всего лишь безобидный способ для читателя пощекотать нервы без ущерба кому бы то ни было.

Слушала аудиовариант, в котором собрали много чтецов, практически отдельно для каждого важного персонажа (инсп. Фаули - Максим Суслов). На аудиоспектакль, конечно не тянет, но для книги очень даже интересно получилось.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!