Napoli

16 апреля 2012 г. 03:04

25 страниц: Пара наркоманов сдали в ломбард телек матери одного из них и купили героина на вырученные деньги. Досле того, как ширнулись, стали мечтать о том, что купят "чистяка", разбодяжат, перепродадут и станут вести сладкую жизнь наркобаронов.
Количество чёрного нарко-слэнга: 2 слова на строку.

30 страниц: Мама сходила в ломбард забрать телевизор и снова уселась перед ним, самозабвенно смотря рекламу.
Количество тупизны: все 25 кадров

50 страниц: Пара наркоманов поехали в окружной морг, потому что именно там продают самый наваристый героин.
Количество чёрного нарко-слэнга: 4 слова на строку

60 страниц: Маме позвонили с телевидения и пригласили на участие в какой-то передаче. Для мамы это равнозначно выигрышу 10 миллионов. Она усиленно готовится. Пытается влезть в красное платье и золотые туфли, обжирается рогаликами и кексами, идёт в библиотеку за книгой о похудении (такую, чтобы поменьше страничек! потому что мне некогда читать. мне побыстрей бы похудеть!) и красится в рыжий цвет

100 страниц: наркоманы продолжают кайфовать в разных местах. Где точно, сказать не могу, т.к. последние 40 страниц читала по диагонали.
Количество чёрного нарко-слэнга: каждое второе слово.

Остальные 400 страниц: Если бы это была бумажная книга, бросила бы в макулатуру. Электронную просто удалила.

Не советуйте мне больше ничего про наркоманов и про американские ценности.

P.S.: Самая ценная часть книги - это вступление. Можно прочитать вот здесь и на этом и остановиться.

Ветка комментариев

Мир, к счастью, достаточно многообразен, чтобы найти к нем что-то своё, приемлемое :)
Не одной западной культурой жив человек (хотя на сегодня она доминирующая), поэтому я и в мыслях не допускал осуждение Вашей американофобии.
Я только за то, чтобы Ваша позиция не отвращала Вас от прочтения (и просмотра) вполне достойных произведений, только по этому одному основанию :)
Хотел, чтобы взглянули на проблемы, поднятые книгой, шире :)