15 апреля 2012 г. 15:11

Вот и закончен путь. Пора возвращаться домой. Я с трудом осознаю, что сейчас нахожусь в своей квартире. Как же? Ведь ещё минуту назад я пробиралась сквозь густую чащу леса, где-то там, далеко от моего города, совсем в другой стране и даже в других временных рамках...
Дело в том, что сегодня утром я встретилась с волшебником, он-то и перенёс меня далеко-далеко отсюда. :) Как его звали? Думаю, многие могут похвастаться знакомством с этим великим человеком - его имя Джек Лондон.
По правде сказать, я сейчас опустошена... Я питаю нездоровую страсть к животным и тяготы их судеб переживаю очень мучительно. А тут... Всю историю пропустила через себя.

Чего и кого только не встретил на своём пути этот пёс! Милый Бэк! Через сколько препятствий ему пришлось пройти, чтобы встретиться лицом к лицу со своей судьбой, чтобы выжить.
Не уверена, что каждая земная собака способна пройти этот трудный, тернистый путь (и есть ли на самом деле такая, которая способна?), но думаю, в сердце любой собаки живёт тот зов - зов предков, который волнует и бередит её душу. Да разве в нас самих не живут голоса предков? Ещё как! И мы сами на них откликаемся, особенно во время опасности.

Счастливый Бэк, вам не кажется? По-моему, он счастливее любой собаки, лежащей в хозяйском доме на коврике у камина. Что может быть лучше свободы, упоительной силы и самой настоящей дикой стаи?

Это было наше первое знакомство с Джэком Лондоном, но я надеюсь на долгую и крепкую дружбу... и море новых встреч.
Книга прочитана в рамках флэшмоба "Дайте две!".

Чудесная рецензия!

Спасибо большое. :)