4,5

"Зов предков" - одно из самых известных произведений замечательного американского писателя Джека Лондона. Подчиняясь "зову предков", домашний пес Бэк одичал и ушел в волчью стаю... Тысячи людей,…
Серия: Библиотека "Иллюстрированная классика"
Издательство: Детство. Отрочество. Юность

Autumntoday

3 марта 2024 г. 05:00

4.5 Северная красота

Чудесная книга, с которой я начала знакомство с Джеком Лондоном. Чуть раньше я смотрела одноименную экранизацию и была восхищена, но книга покорила меня с самого начала и до конца.

В этом небольшом рассказе прекрасно все. Очень далекий, но певучий слог, передающий ощущение холода, давно забытой легенды и человечность. Достаточно плавное, но захватывающее повествование почти с первых страниц. То, насколько красота передачи проникает в самую глубину твоего сознания – не описать словами. Ее можно только почувствовать. А суровость, которая была описана автором в каждой ситуации и поступках героев, переносила меня в те непреклонные года, и передо мной сразу вставал выбор – быть рохлей или тем, кто отстоит свою жизнь.

Меня очень тронул сюжет истории. Он настолько погружает в мысли, чувства и…

Зов предков, повесть

Перевод: Мария Абкина

ISBN: 5-9639-0017-4

Год издания: 2005

119 стр.

1935Зов предков The Call of the Wild , США, Реж. - Уильям А. Уэллмен, В главных ролях: Кларк Гейбл, Лоретта Янг и др

1972Зов предков The Call of the Wild ,  Реж. - Кен Эннакин, В главных ролях: Чарлтон Хестон, Мишель Мерсье и др

1996 - Зов предковмультфильм , Канада, Реж. - Лаура Шеперд

2009Зов предков The Call of the Wild , США, Канада, Реж. - Ричард Габай, В главных ролях: Кристофер Ллойд, Эриель Гейд

2020 - Зов предков / The Call of the Wild , США, Канада, Реж. - Крис Сандерс, В главных ролях: Харрисон Форд, Омар Си и др

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Звезда экрана)

Autumntoday

3 марта 2024 г. 05:00

4.5 Северная красота

Меня очень тронул сюжет истории. Он настолько погружает в мысли, чувства и…

6 апреля 2024 г. 19:58

5 Глубокое погружение в дикие просторы природы

«Зов предков» Джека Лондона — это великолепное произведение, которое захватывает с первых страниц.

Книга рассказывает историю о выживании и природе, о взаимоотношениях человека и животного. Описания природы, животных и борьбы за выживание делают эту книгу невероятно живой. Лондон создал удивительный мир, полный опасностей и испытаний, и раскрывает внутренний мир главного героя так ярко, что читатель с лёгкостью сопереживает каждому.

«Зов предков» - это книга, которая навсегда останется в сердце каждого, кто прочитает её, и оставит ощущение удивления и восторга за талант автора. Лондон создал шедевр, который заслуживает внимания каждого ценителя литературы.

Подборки