7 августа 2020 г. 18:27

1 Спасибо за литературу и полезные ссылки, но...уважаемый, почему вы такой сексист?

Моя первая рецензия! Все думала, когда же книга произведёт неизгладимое впечатление, что мне захочется зафиксировать это виртуально? Причём творчество Гессе, Бальзака и Ремарка я обычно смакую в тишине, а тут мне ужасно захотелось высказаться!

Юрфак я уже закончила, работаю по профессии «штатником» в иностранной компании ( к «штатникам», к слову, у автора есть какие-то явные претензии ( рабство, работа на дядю, негры.. Негры - это мы с вами, если что).

Но меня не смущает такое презрение к инхаусам, больше меня волнует ярая ненависть к «противникам женского пола»: начиная с «предупреждений», что студентка-юрист сможет работать помощником во время учебы, только раздвинув ножки ( для недоверчивых - глава «Путь новичка», раздел 2) и заканчивая выделением студенток-дам в отдельную категорию студентов. Дабы не прослыть сексистом среди читателей, автор конечно обмолвился (хоть и весьма сомнительно), что все же девушки не тупые... Но!

Ну и , конечно же, вишенка на торте - тема, «которую почему-то обходят молчанием». Оплата натурой юридических услуг. Конечно же платит женщина ( разумеется! Все же бабы -шл#хи!). Причём судя по-всему женщины так расплачиваются с юристами с завидной регулярностью, раз автор выделил эту тему отдельно, да ещё и посвятив целый раздел!

Так что спасибо за литературу (особенно на иностранном языке /да, не удивляйтесь, женщины тоже могут знать иностранные языки/), тема психологии общения, на мой взгляд,  больше похоже на попытку снизойти до читателя в образе карманного Карнеги.

спасибо за отзыв, передумала читать)