7 апреля 2012 г. 15:47

Бугагашечки. ЧТО я прочитал! Мои коллеги прекрасного пола сделали интересный вывод из того, что я к ним не питаю нежных чувств, да еще и читаю ЭТО. Факт, что у меня уже есть девушка, а их мнение относительно литературы меня не волнует, им не интересен.
Не скажу, что читать было легко. Любовный роман - это очень специфическое чтиво. И как назло, любовь не какая-то великая, как в произведениях уровня сестер Бронте или Маккалоу. Чувства самые обычные и самые глупые, через которые лично я проходил в старших классах. Если антисумеречных девочек миновала первая любовь, мне их жаль.
Слог госпожи Майер оставляет желать лучшего. Но создается впечатление что это пишет влюбленная школьница, а не умудренная опытом дама, которая вещает разумные вещи от первого лица... десятиклассницы.
Героиня скучна. Но она любит читать, неплохо учится, помогает бате по дому. Наркотой и сексом без обязательств не увлекается. Её возлюбленный такой же нудный, поэтому приправа вампиризма очень кстати.
Вывод - вовсе не так плохо, как судит сейчас большинство. Ничего страшного не случится, если дети будут это читать. ЭТО имеет право быть.
Я бы поставил четыре звезды, но боюсь не так поймут.

Ветка комментариев

Вот прям спасибо! И за рецензию и за комментарий про моветон. И особенно за приписку про четыре звезды) С ней и тремя звездочками как-то адекватней)

Это вам спасибо большое) Не знаю почему, но очень ваши слова порадовали)
Я то думал мой скромный опус воспримут более негативно - горький опыт обмена мнениями с сотрудницами...