31 июля 2020 г. 10:54

1.5

Мне не жалко тратить своё время на такое низкопробное чтиво. Это в любом случае опыт путём сравнения, анализа и в каком-то роде пополнения своего вокабуляра, особенно если слог в данной книге средний или более того. Простите за мой оптимизм по жизни :) извлекать из всего, казалось бы, сплошного отрицательного положительные моменты книги. Но мне жаль, что на подобные «бестселлеры» тратят столько бумаги... (в книге 550+- страниц). Первой книги было достаточно, я считаю (хотя если я в свои 18 перечитаю её вновь, глаза начнут брызгать кровью). Кроме большого количества диалогов и минимум описания, из книги ни черта не извлечёшь. Это к слову о первой части.

Поэтому мне теперь стало более ясным и понятным, что книги Стейс Крамер рассчитаны больше на подростковое поколение и молодёжь.

Абиссаль вмещает в себе недоработки как со стороны редактуры, так и самой Стейс Крамер. Большое количество логических ошибок, от которых волосы встают дыбом; фактических, а также ДАЖЕ грамматических. К примеру жЫть умудрились написали через Ы.
Такое ощущение, будто бы автор сама себе редактор в этот раз; или как по-вашему редакция  допустила столь большое количество недоработок в ущерб репутации 20-ти летней писательнице, к тому же и врачу по профессии. Спасибо, но во избежание столь откровенного и возмутительного негодования, мой выбор на книгах Крамер и их покупка, пожалуй, окончательно прекратится.