28 марта 2023 г. 06:20

5 7 лет ожиданий того стоили

В моей жизни мало книг которые заставляют переживать такой большой спектр эмоций. С «Абиссаль» я трясущимися руками искала продолжение.

Манера письма Стейс Крамер явно для узких кругов, но все же читать негативные рецензии без улыбки на лице не выходит.
«Я надеялась что хотя бы вторая часть будет лучше» «Прежде чем писать, нужно уметь писать»  и тд.
Возникает вопрос, а с какой целью вы решили читать вторую часть, если вас от первой косило? Лично я не смотрела вторую часть «Дом 2» в надежде, что программа стала интереснее и качественнее.
Да многим читателям книга оказалась не по душе, но новости тоже смотрят не с улыбкой на лице, но смотрят, изо дня в день!

Книга в сердечке. Книга которая многим спасает жизнь. Автор спасибо тебе

9 февраля 2023 г. 19:39

3 Неоднозначная книга

Взяла эту книгу в библиотеке. Начав читать, поняла, что это НЕ моё. От слова "совсем". Всё-таки решила не бросать чтение. Главная героиня меня местами очень раздражала. Вчера она хорошая девочка, а сегодня уже бьёт ногой по лицу людей с размаха. Очень много сцен жестокости. И, на мой взгляд, порой абсолютно ненужных.  Спустя время шокирующие события происходят на каждой странице. С середины книги я даже втянулась, потому что во всё это погружаешься, всё-таки  книга немаленькая + у меня прочитанных книг очень мало, более-менее запоминается каждая. Первую часть не читала, продолжение тоже не читала, так как словила спойлер, что единственные люди, за которых мне было бы досадно, погибнут в следующей книге. Не хочу читать такое и этой новостью была весьма разочарована.

Не люблю пятибалльную…

21 декабря 2022 г. 19:48

4 Спойлер Хуже чем первая книга, но тоже прекрасна

Книга является продолжением книги под названием "50 ддмс". Как ее только не переименовывали уже. Цензура. Рассказывается о приключениях Глории после такого, как она инсценировала своё самоубийство. Первая треть книги мне показалась скучной. Какие-то бандитские разборки, совершенно не похожие на реальность. Какие-то жёсткие непонятные для чего испытания. 2 часть книги я стала люто ненавидеть, потому что Стив типо умер. Я не могла с этим смириться, но все равно было чувство, что это не правда. Меня так разозлила, что он ни слова не сказал. Не дали с ним попрощаться. Просто умер. Я только ради него читаю эту серию. Уж больно сильно я влюбилась подростком в этого светловолосого блондина рокера. Просто он идеально подходит под мое представление мужского идеала. И его просто слили. Но…

27 июля 2022 г. 14:49

Читала на одном дыхании. Но слишком уж много испытаний и агрессий на долю одной маленькой девочки. Эта книга, возможно, даже интереснее предыдущей. Здесь меньше ошибок и много раскрытых «тайн» о персонажах. Об их прошлом. Я всю книгу надеялась на хепи энд и очень надеюсь, что третья часть будет заключительной. История интересная, легко читается, но все уж слишком закручено - надоедает переживать за героев

17 ноября 2021 г. 23:09

5 Спасибо Автору за вторую часть))

От продолжения книги "50 ДДМС" была немного шокирована, но чем дальше читала тем понятней всё становилось)) Тем не менее, было очень много напряженных, непонятных и крутых моментов (которые мне кажется уже никогда мной не забудутся) но от этого книгу читать было только интереснее)) Читала также на одном дыхании, в каких то моментах так уходила в книгу что даже глаза были "на мокром месте"... Книга закончилась, а вопросов осталось очень много)) Читала книгу я давно, но до сих пор некоторые вопросы мучают)) В целом, это очень интересная книга с самым неожиданным поворотом событий. Это круто и оторваться от чтения невозможно) Еще раз спасибо Автору))

12 ноября 2021 г. 21:52

2 Спойлер Что происходит?

Когда я читала в тринадцатилетнем возрасте "50ДДМС", то она (книга) тронула меня, но сейчас я пониманию, что просто в то время я остро воспринимала всё то, что описано в книге.
И "Абиссаль" стал подтверждением моим догадкам.

Событий много, как и в первой части: ты не успеваешь отойти от одного происшествия, как тебя кидают в другое, но это половина беды. Все события даже логически между собой не связаны.

21 июля 2021 г. 10:57

4 А лучше ли чем "Глория"?

Это, соответственно, вторая книга Стейс Крамер, которую я прочла после "Глории" (50ДДМС).

В целом, стиль написания книги отличается от "Глории", он... как будто стал взрослее. Однако, это и один из недостатков. В этой книге я не увидела души и искренности в написании. На удивление, в "Глории" прослеживалась какая-то либовь автора к героям произведения. Отцовская, что-ли.

Однако, после появления в "Абиссаль" героев из прошлой части, книга снова приобрела свой шарм. Снова посыпались мимолётные шутки и мой интерес к данной книге приобрел новую силу.

Должна признать, что сюжетные повороты в "Абиссаль" прописаны лучше, чем в "Глории". Правда все так же встречаются моменты, в которых ты уверена с самого начала и знаешь, что и как будет дальше происходить.

Концовка, скорее всего, предполагает…

8 июня 2021 г. 17:56

4 See you soon )

Ах, как же я любила 50ДДМС в подростковом возрасте! Думаю многие, кто прочитал «Абиссаль», Скорее всего просто в своё время читали первую часть.

50ддмс была моей любимой книгой и перед прочтением второй части, я перечитала первую. Сейчас я понимаю, что если начала бы читать ее в данный момент жизни, то она бы меня даже не зацепила. Но перечитывая, меня нахлынули такие неописуемые эмоции.. Так как во время моего первого прочтения у меня были такие же типичные проблемы и много схожего с гг. Книга все ещё остаётся моим фаворитом, именно она в своё время помогла мне и без шуток вытащила из того дерьма, в котором я находилась. И по сей день бывают моменты, когда я хочу перечитать ее, чтобы погрузиться в то время и по ностальгировать) Абиссаль - моя новая любовь. Буду честна, мне не нравится…

10 ноября 2020 г. 11:31

5 Некоторые люди достовляют боль, а другие - необыкновенное счастье. Стоит только прикоснуться к ним и закрыть глаза, как вдруг ты оказываешься в прошлом. В счастливом прошлом.

Это самая лучшая книга из всех которые я читала. Мне понравилось в этой книге ВСЁ сюжет, описание, герои. Моментами конечно эта книга смешная (некоторые моменты) ну и конечно жутковато, но в целом мне книга понравилась