YuliaGreen

Ненавижу грибы

6 июля 2020 г. 16:53

1.5 Снова очевидные истины

Ничего для себя нового не вынесла из книги. Вообще-то и выносить особо было нечего. Несколько очевидных мыслей растянуты на всю книгу и повторяются столько раз, что я уже начала закатывать глаза при очередной с ними встрече. В конце у меня было ощущение, что я все время слушаю одну и ту же главу. Даже проверила, с правильного ли места я возобновила аудио.

Какие же мысли преподносит нам автор? Предлагается распланировать жизнь по минутам, выкинуть из жизни книги и интернет (но не соцсети, в них Светлана читателя гонит постоянно), скинуть часть обязанностей родственникам, а оставшиеся либо не делать, либо делать вместе с детьми. Ещё постоянно напоминают не забывать о муже, но с этим я согласна. Не понравилось довольно частое упоминание Бога. Автор предлагает утром выделить полчаса на молитву. Книжки читать нельзя, ну разве что по своей профессии, а сидеть в соцсетях и молиться можно. Интересно. Мне кажется, вопросы религии очень интимны, и советовать провести время с Богом широкому кругу читателей - не совсем уместно.

Книгу можно считать мотиватором. В ней вас похвалят, расскажут, что вы все можете, предложат действовать. Если кто-то ждёт особого знака, чтобы начать менять свою жизнь, то эта книга может стать таким знаком для вас, но при этом полезную информацию вы из неё вряд ли вынесете.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!