violet_retro

19 марта 2012 г. 19:41

Я и научная фантастика это что-то совершенно несопоставимое. Обложка, на которой явно происходит некое пыщ-пыщ и шагают роботы *у меня другое издание, и на ливлибе я его не нашла* и общее недоверие, можно сказать, даже предрассудок какой-то, слегка пугали меня, когда я только взяла эту книгу в руки. Как же так и за что? - подумала я.
И действительно, зачем читать книгу, которую в здравом уме и по собственной воле вряд ли возьмешь в руки? В рамках моего личного домашнего флэшмоба, конечно! Недавно мне в голову пришла эта безумная идея - а что, если обмениваться книгами, которые очень нравятся одному, но вряд ли привлекут внимание другого? Можно получше узнать вкусы друг друга, и вообще, хоть немножко заглянуть в чужую голову. А заодно и в совершенно новый мир.
Не знаю, как это получится с "Часами" Каннингема, которые выдвинула я. Но вот с "Неукротимой планетой" путешествие получилось точно. Через несколько страниц я уже облегченно выдохнула - мне не придется терпеть межгалактические ужасы. А еще через несколько вообще забыла, что я там себе думала про пыщ-пыщ и роботов.
Мне открылся своеобразный, но такой настоящий мир - ведь здорово же, когда читаешь и почти веришь, что где-то такое и правда возможно, только это очень-очень далеко. В книге захватывающий сюжет, и пусть развязка и была довольно очевидна, все равно - как именно все получится, предугадать не получилось. Теперь у меня впереди еще две части, и их я уже совсем не боюсь, наоборот, мне очень даже любопытно, что будет дальше.

Первый эксперимент окончен удачно, с чем тебя и поздравляю, Хантер Hatchetman )) Очередь за тобой.

Ветка комментариев

Я очень рада, что "Неукротимая планета" понравилась. Очень люблю эту книгу.

Я краем глаза уже успела заметить мнение, что потом немножко хуже части. Будет очень жаль, если так...

А я из лёгкого страха испортить впечатление вообще не стала продолжения читать :(

Да, у меня тоже такое бывает. А мне уже и еще один цикл посоветовали, про Стальную крысу. Придется теперь бороться со страхами, видимо)

А мне уже и еще один цикл посоветовали, про Стальную крысу

А можно я тоже посоветую ? Только не цикл и не гаррисона. :)

п

потом немножко хуже части. Будет очень жаль, если так...
!

конные варвары лучшее из потом !